Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»
|
Скастовал несколько каменных шипов и кинул в демонов, отпрянувших от защитников, одновременно отбиваясь мечом от нагрянувшей парочки других рогатых. Замахнулся на одного из них и тут же краем глаза заметил движение справа. Чёрт! Обошлось… Того пронзило несколько шипов изо льда, а я успешно зарезал своего противника. Мысленно поблагодарил того мага, что это сделал, и пошёл помогать другим таким же «друзьям по несчастью». — ТАРАН! — раздалось где-то со стороны, и я выглянул за стену. Действительно, куча чернокнижников всё-таки притащила к воротам прикрытый таран и уже готовились бить. Первый удар не заставил себя ждать. Он отразился в ушах каждого здесь, отчего на короткое время натиск на демонов уменьшился. Второй удар по воротам. Боевой дух защитников падает, намереваясь пробить дно. — ДА ВАШУ Ж МАТЬ! — заорал я на всё и вся и спрыгнул вниз, активируя магический щит. Приземлился прямо в гуще противников и активировал выброс энергии, отчего все разлетелись в разные стороны. Затем скастовал обледенение, дабы те хрен встали, а сам выпустил одновременно огонь с каменными шипами в таранную установку. Не сгорит, так сломается!.. — Ломайся, ломайся, ломайся! — кричал я на установку, бросая взгляды на Дьяволопоклонников, которые уже приходили в себя и начинали что-то колдовать. — Чёрт! Переключившись на магов, замахнулся мечом и зарезал первого попавшегося противника. А затем накрыл кучей каменных шипов остальных. Правда, не сильно это помогло, поскольку большая часть прикрылась аналогичными моему щитами. Ладно, сменим тактику… Начал запускать струи огня под ноги ближайших врагов и рубить мечом тех, до кого дотягивался, уворачиваясь от запущенной в меня магии. Я, мать вашу, хоть и высокий, но трындец какой быстрый! Армия не подкачала, дилетанты! Прибив парочку врагов, я погасил пламя, поскольку его использование обходилось слишком дорого, и сменил тактику. Начал влетать в тела чернокнижников, используя выброс энергии. И как только магический щит цели ломался, пронзал мечом гада и сразу нёсся к следующему. — М-монстр! — прокричал один из них и бросился наутёк, чьему примеру последовала и остальная братия. Быстро достал лук и выпустил парочку стрел вслед убегающим. Даже нескольких смог прикончить. В этот момент сверху раздался радостный ор вперемешку с усилившимися воплями демонов. Я с облегчением убрал лук обратно за спину. Кажется, оборона устояла… — Вс-сё приходитс-ся делать с-самому… — раздался шипящий голос чуть в стороне. Я резко развернулся и, выпучив глаза, еле увернулся от летящей в меня крупной ветви дерева. Да это же тот самый демон, которого чернокнижники призывали чуть ранее! Долго же они с ним переговоры вели. Видимо, бесовское отродье любит поторговаться… Трёхрукая краснокожая махина, у которой на одной конечности вместо кисти когтеподобное оружие, а на другой что-то вроде косы. Нижняя часть тела этой горы мускулов местами прикрыта бронёй, в то время как верхняя полностью открыта. Зато голова выглядела так, будто в неё врос металлический шлем, причём по бокам у того имелись отростки, напоминающие те, что были на таране. Челюсть же вытянута вперёд, и в ней видно несколько рядов клыков. Глаза же демона находились в области перетекания челюсти и «шлема», из-за чего бить по ним не имеет смысла. Не попадёшь. |