Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»
|
— С-сдавайся, челове-ек… — прошипел демон, указывая на меня своей нормальной рукой. — Тогда с-сможешь умере-еть бес-с-с-страда-аний. — Хрен те, мерзопакость, а не сдача! — ответил я, запуская в него каменный шип. Тварина же даже не попыталась увернуться. Она поймала шип своей рукой и тупо раздавила. Гора мускул, вашу мать… — Ты с-сам выбрал с-свою с-судьбу! — проревел демон и атаковал меня своей косой. Отбросив себя в сторону энергией, я использовал обледенение под ногами демона. Однако он с ухмылкой топнул, и лёд повсюду растрескался и смешался с землёй. Ладно… Я схватил тело лежавшего рядом дьяволопоклонника и наполнил его энергией, а затем бросил в демонюгу, дополнив нападение несколькими огненными шарами. Демон же, отбившись одной рукой от огненных потоков, рубанул по телу косой, отчего то взорвалось раньше положенного, но не так сильно, как должно было… Из-за этого тварь не сильно пострадала. — Я с-снаю вс-се ваши трюки, человек! — утробно посмеиваясь, сказало исчадие Ада. — Ты не первый с-смертный, который окажетс-ся в моём желудке! — Откажусь от такой судьбы, — пробормотал я, продумывая план. Чуть расслабившись, я начал шагать вокруг демона, опустив до земли меч. Он же встал в боевую стойку и спокойно ждал моих действий. Я даже не сомневался в его способности отразить любой мой удар. Но мне и не надо атаковать! Перейдя на бег, образовал второй круг, одновременно работая энергией. И вот, когда я доделал второй круг, остановился и, резанув по руке, сбросил капли крови вниз, прямо на начерченную печать удержания. Не ахти какая получилась, но на время сделает дело, удержав демона внутри неё и немного ослабив. — А в тебе ес-сть с-стержень, человек, — усмехнулся демон, замахиваясь когтем, — но это меня не ос-становит! Коготь ударился прямо в образованную печатью невидимую стену и через несколько секунд, подобно стеклу, разбился. От конечности остался лишь гладкий обрубок. Демон, явно не ожидая такого, ревел то ли от боли, то ли от нахлынувшей ярости, отходя назад и злобно уставившись на меня. — Уж не знаю, что за печати используют здесь, — усмехнулся уже я, — но у меня есть приёмы и похуже. С этими словами я резко скастовал обледенение. Демон явно такого не ожидал, ибо с рыком поскользнулся и упал. И как говорят игроки, я начал спамить в него каменными шипами. Тварь же адская сначала на гневе поломала несколько, но вот один шип пронзил ногу, затем ещё один оказался в плече… И вот уже десяток другой пронзил её, заставляя тело кровоточить и обрекая демонюгу на мучения. Но стоит отдать демону должное. Когда я прекратил поток камня, он, встав, направился в мою сторону. К тому моменту печать уже истощила свой запас энергии, отчего пропала, а потому демоническое отродье спокойно вышло, намереваясь на последних силах достать меня. Я отстегнул свой щит и бросил его прямо в лицо демону, заставляя блокировать, отчего он вновь зарычал от нахлынувшей боли. Я же, воспользовавшись данной заминкой, выпустил энергию, влетел с мечом прямо в его грудь и пронзил то место, где в теории должно быть его сердце. Да, у тварей ада их несколько, но даже потеря одного на короткое время выводит их из строя. К тому же мой меч является антидемоническим, а само исчадие уже кровоточит всем телом. |