Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 264 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 264

И вот главный зал. У простых обывателей он вызывал восхищение, а более знатных персон вгонял в уныние. Ну, то, что было раньше, и то, что сейчас — это просто небо и земля, особенно вспоминая характер княгини. Могу ответственно заявить, что наши «гости» знают об этом, что видно по их смешинкам в глазах.

— Княгиня, — поклонился один, — ваш отец послал нас вам на помощь.

— Благодарю вас, сэр Зинтер, — кивнула та, сузив глаза. — Вижу, что вы в добром здравии, как и всегда. Как жена и дочь?

— Вашими молитвами, — усмехнулся тот, после чего поднял голову. — Но сейчас не об этом, прошу меня простить. Мы пришли по вашей просьбе о помощи, но, кроме этого, есть ещё один вопрос, который нам поручено было решить.

— И что за вопрос? — нахмурилась Сисилия.

Как мы и предполагали…

— Помимо помощи Княжеству Лейден, — начал тот, — король послал нас забрать вас обратно домой. Он желает увидеться со своей дочкой в столь тяжёлый для неё час, дабы утешить.

— Боюсь, что это невозможно, — улыбнулась княгиня, сжав свой посох, что с самого начала держала наготове. — Боюсь, что на данный период времени покинуть Лейден не представляется возможным. Сами видите, какая ситуация у нас, и, если я его покину, всё только усугубится.

— Приношу свои извинения, госпожа Сисилия, однако вы не в том положении, чтобы нам отказывать. Вы либо пройдёте с нами по доброй воле, либо нам придётся применить силу.

— И вновь я вынуждена отказать, господа,— проговорила она, чуть вздохнув, и ударила посохом по полу.

Раздался приглушённый гул и пол под группой магов засветился небесно-синим, а вокруг них начала появляться переливающаяся сеть из сгустков маны.

— Барьер⁈ — взъярился один из них. — Это сущее варварство!

— Зато действенное! — вмешался я и запустил в «гостей» серию огненных шаров.

Барьер этот был не простой — золотой. Мало того что он ограничивал перемещение в радиусе своего действия, так ещё и перекрывал поступление магической энергии в их тела, отчего попавших в сети ждало либо магическое истощение, грозящее серьёзными проблемами любому магу, либо же простое ослабление, если имеются значительные запасы маны.

А маги оказались не промах, поскольку с самого начала активировали щиты и начали пытаться прорваться сквозь барьер. Занятие не то чтобы бессмысленное, сколько муторное и долгое. Тут необходимо либо медленно и вдумчиво пытаться «распутать» сеть из маны, что долго, но имеет свои плоды, а именно позволяет избежать отдачи, либо же насильно разорвать эту самую сеть с помощью магии. Быстро, грубо и имеется высокий шанс «получить» по рукам, но в экстренных ситуациях приходится прибегать и к такому. В битве счёт идёт на секунды.

И вот, выкрикивая заклинания скорее от ярости, чем от необходимости, магические снаряды один за другим летели в стену барьера, заставляя тот буквально трещать по швам.

Всё же, как бы я ни выделывался со сложностью пентаграммы, разницу в силе так просто не переплюнуть. Я в любом случае не смог бы надолго их сдержать на одном месте, но этого мне и не надо. Достаточно просто удержать определённое количество времени, пока княгиня не будет вновь готова действовать.

Вообще, моей задачей, кроме их ослабления при помощи ловушки, было ослабление как физическое, так и эмоциональное, для чего приходилось активно издеваться над их эго. Несколько… мерзко, но эффективно, ибо те не привыкли терпеть к себе подобное отношение, особенно от «ублюдка», коим они меня кличут. Довольно сдержанно с их стороны. Я бы выражался пожёстче.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь