Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»
|
— Этот ученик всё правильно делает, — чуть расслабленно фыркнув, произнёс Хранитель. — Ему нужно в качестве основы тренировать уважение к другим людям. — Может, ты и прав, — сказал Оруэлл, пожав плечами, и взглянул на храмовников, чуть нахмурившись. — Атмосфера тут какая-то напряжённая стала. Пошли, что ли, разбавим её? Нечего быть столь холодными на таком событии. — Вы, как всегда, правы, — кивнул Глациус. Он быстро глазами проследил взгляды храмовников и остановился на мне. Его лицо стало немного серьёзнее. Видимо, до него тоже дошло, в чём вся соль… Мы не успели сделать и пару шагов по направлению к священнику, как позади нас раздалось очередное объявление слуги, только уже другого. У этого голос был чуть более низкий и торжественный, чем у его напарника. — Прибыла Её Высочество Сисилия де Клиффорд! Все тут же устремили взгляды на вход, а на лице князя тут же вспыхнула… Ох-х… Как там обычно говорят про детей: радости полные штаны?.. Так вот, из-за дверей сверху, что скрывались за винтовой мраморной лестницей, появилась сама княгиня. Алое длинное платье, что прямо волочилось по полу, золотистые длинные волосы с розой в виде заколки, чёрные полупрозрачные перчатки. А эта грудь… Я не мог оторвать взгляда. Для неё было лишь одно подходящее слово — неописуемая. И это я говорю не как перевозбудившийся молодняк, а как ценитель, что очень многое повидал за свою… прошлую жизнь. Имя: Сиссилия де Клиффорд. Уровень: 41. Мама дорогая… Да она же не слабее старикана! Не, тот, конечно, на уровень выше неё, но это всего лишь ОДИН уровень! Хотя-я-я… В бою многое решает опыт, а у этого маньяка-тихушника его должно быть море, так что… Так, а если поменять настройки и глянуть её социальный статус? Имя: Сисилия де Клиффорд. Публичный статус: Княгиня де Клиффорд. Внучка магистра Темаля. Соправительница провинции Дарнак. Ранг: 4 круг силы, 1 звезда развития. Чуть осмотрев зал и задержав на долю секунды взгляд на мне, княгиня улыбнулась и сразу же направилась в нашу сторону. Я, конечно, хочу надеяться, что это она просто к своему «ненаглядному» идёт, но почему-то мне кажется, что дело пахнет керосином?.. — Милая, — князь поцеловал её руку, — как твоё самочувствие? — Всё замечательно, мой дорогой, — улыбнулась женщина ещё шире. — Столько разных людей к нам пришло, что не сосчитать. Да ещё и господин Констиниус решил к нам заехать, какая удача! — Ну что вы, Ваше Высочество, — поклонился тот. — Я бы и рад был к вам раньше зайти, да вот мне только сейчас выдали выходной. — Какой же вы несчастный, господин Констиниус, — вздохнула княгиня. — Если вам будет необходимо, только скажите, мы тут же составим депешу вашему магистру в вашу поддержку. Она вдруг посмотрела в мою сторону. Я не поднимал глаза, но всё-таки заметил, как она облизнула свои губы. Вот же ж… — Кстати, господин Констиниус, — продолжила княгиня, — не познакомишь меня с молодым человеком? Он, кажется, твой ученик, верно? — Да, всё так, Ваше Высочество, — кивнул библиотекарь. — Какой интересный ученик у тебя, — хитро пробормотала женщина. Да вашу ж… Всё, финита ля комедия! На меня положила глаз неудовлетворённая княгиня, мать её! У муженька её рука-то дёрнулась. Понимает же ж всё, но всё равно, гад такой, запылал ко мне ненавистью. Прям печёнкой чую… И вот что мне теперь делать⁈ Старик ведь специально предостерегал меня от этой… Суккубы, чтоб её. А тут вот как складывается ситуация? Он ведь поможет мне отделаться от неё? Старик? Почему ты так загадочно молчишь и улыбаешься? Гад, печёнкой чую от тебя подставу… |