Онлайн книга «Закон Мерфи»
|
— В синдикате имеются банды, на полу-автономном существовании. Они иногда даже грызуться между собой. Но в основном подчиняются Синдикату. Это известно всем, кто вырос тут. Их слово и слово главы Синдиката — закон. Они решают все споры, также выносят приговоры. Но без особой нужды не влезают. Они собирают дань с нас и местного бизнеса, контролируют территорию, набирают людей и живут по своим законам. А еще ходят слухи, что за Синдикатом стоят очень могущественные рода. Ведь Синдикат позволяет делать людей Укротителями. — И вы работали на Синдикат? — произнес я нейтральным голосом, хотя хотелось побиться головой об стенку. — Нет, нет, что вы. На банду, которая контролировала наш район. Они занимались интернет мошенничеством, спам-атаками, созданием сайтов для продажи различной незаконной продукции и поиском покупателей на форумах. А когда приехал ваш человек, то о нем доложили и… — Дальшей я знаю. Похоже мы приехали. Это общежитие? Мы остановились возле невысокого, но длинного дома, который отличался от остальных количеством балконов и… какой-то меньшей запущенностью. По крайне мере, все окна тут были целы. И народа было в разы больше, чем мы видели за все это время на улице. — Можно и так сказать. Банды держат хоть какой-то закон, но и без них отморозков хватает, да и сами члены банды могут творить, что захотят. Вместе легче. — Понятно, а они не сдадут нас? — с сомнением протянул Сергей. — Нет, не должны — с сомнением сказал Игорь и задумавшись, продолжил — но лучше, я сам схожу, так меньше шума и внимания. — Тут всех забираем или нет? — уточнил я. — Тут почти все, есть еще один дом, но я уже отзвонился семье Володи, у них своя машина и они уже собираются. — Ну тогда давай, иди, забирай. Только побыстрее. И звони, если что сразу — я ему быстро продиктовал свой номер — мы ждем. Сергей, проследи за порядком пожалуйста. Необычно молчаливый Сергей лишь кивнул головой и подхватив автомат, вышел на улицу. А мы стали ждать. Интересно, есть ли у нас время? * * * Выход всех родственников из здания произошел в максимально сжатые сроки и без особых проблем. Но когда стало известно количество вывозимых людей, то стало понятно, что все вещи они оставляют здесь и это без вариантов. Стенаний по оставляемому имущества было достаточно, но без серьезных неприятностей. Зато при погрузке всех желающих в машины начался цирк с конями и акробатами. Была задача погрузить в 4 машины около тридцати человек не считая водителей. Ну и Сергею пришлось импровизировать… — Залезай в багажник — безапелляционно заявил Сергей одному толстому мужику. — А че я сразу? — как-то без огонька пробормотал мужчина, оглянувшись по сторонам в поиске поддержки. Но поддержки он не получил. Всем было абсолютно все равно. Ибо каждый был занят тем, как самому утрамбоваться в машину. — Я сказал залезай, ты очень крупный — ответил Сергей — полезай давай. — Ладно — кивнул мужик и попробовал было туда улечься, вот только он не влезал. — Не вхожу, видите, давайте я на первое место. — Вместе с тобой уже никого не посадишь, не влезут. Так что давай, трамбуйся лучше — с этими словами Сергей сам стал запихивать мужика в багажник, не смотря на его вялое возмущение. Наконец, мужик был Сергеем утрамбован и Сергей быстро захлопнул крышку багажника. И тут же переключился на другую цель. |