Книга Закон Мерфи, страница 76 – Михаил Сазонов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Закон Мерфи»

📃 Cтраница 76

— Слишком… слишком странно это будет всё — покачал головой Артур — сразу все заинтересуются с чего мы половину элитного отеля сняли для простолюдинов.

— А еще очень дорого — недовольно поморщился я, и как не странно меня поддержал в этом Игорь частыми кивками.

— Это да, десять тысяч за сутки… и правда дорого.

— А вот этот вариант? — брат ткнул на изображение небольшого отеля в стиле замков — тут охраняет наемная компания. Хотя, по моему нет, они под аристократией.

— Да. Тоже засветимся. Нет, Игорь, ищи что-то другое. Может аренда базы.

— Да, да, я понял, сейчас, что-то такое видел. А, вот база, комплекс домиков “Волчье логово”. Это на базе наемников Серые Волки. Вроде, серьезные наемники, формально независимы. По факту в основном состоят из бывших военных. Охрана, сопровождение, обеспечение безопасности. Хм, никаких атакующих контрактов за исключением нескольких вызволений заложников.

— Что тебя смутило — тут же насторожился брат.

— Понимаете, ну… У наемников так не принято. Нет, бывают специализации, но чтобы так. Сейчас, я кое-что пробью, господа, секунду, одну секунду — забормотал Игорь и погрузился в телефон. Секунда превратилось в пять минут по окончанию которых Игорь вдруг оживился и хлопнул руками — Вот, нашел. У них контракт от государства на правоохранительную деятельность и он запрещает им участие в агрессивных мероприятиях, и участие в разборках родов. То есть они работают, как бы от государства по защите различных толстосумов, политиков из простолюдинов.

— Думаешь пойдет? Все-таки правительство у нас совет Кланов… — с сомнением протянул брат.

— Пойдет. Как понимаю у них просто контракт. Не думаю, что они отчитываются перед Кланом по мелочам. Я ведь прав, Игорь? — устало потер я виски.

— Да, вы правы, просто они выиграли два с половиной года назад этот контракт. Но ему осталось всего пару месяцев, и если они его не продлят, то им придется искать нанимателя или нанимателей. Но их приют — это их личное дело.

— Ну, тогда решено, созванивайся — махнул я рукой. Брат молча кивнул. На телефонный звонок ответили с первого раза. На том конце много вопросов не задавали, уточнили количество людей, объявили цену и сказали куда подъезжать. Я же продиктовал адрес Сергею и начал прикидывать наши дальнейшие планы, сам при этом не заметил, как задремал. Проснулся уже когда мы прибыли на место. Разместили людей, к моей радости довольно быстро, оплатили услуги и проживание. Потом проинструктировали всех, что бы они ни кому не звонили, не сообщали, где они и не покидали территорию базы. После всего этого, сев в машину снова вырубился на пару с Артуром. Похоже нервы и насыщенные сутки сыграли со мной злую шутку. Как я оказался толком в своей кровати и не помню. Видимо, доставил Сергей.***Утро началось… Не с кофе. А с очень длинной нотации о том, какие мы дураки и бестолочи. И возразить особо было нечего. Мы повели вчера себя…, как подростки, которые поверили в свою исключительность. Ведь, если подумать, а не искать на жопу приключений, можно было сделать всё по другому. Да в конце концов, просто отправить Сергея, или сказать ему о всех планах и тащится одному в ночь по городу в злачный район. Хотя, что там дело не чисто — Артура чуйка не подвела, это надо признать. Ладно, все это отговорки. Вчера мы чуть не облажались. Вообщем, чихвостили нас довольно долго. И похоже мы прошли по грани между обычной лекцией и воспитанием через физическое наказание. По крайне мере, когда бабуля говорила про *высечь ледяным кнутом, чтобы мозгов прибавилось у бестолочей* — это не было похоже на шутку. И только после признания факта, что мы с братом были не правы, нам удалось избежать дальнейшего гнева и нравоучений. Дальше завтрак и поездка в школу. В этот раз за рулем был Иван. Сергей остался в поместье. Мы ехали молча, каждый думал про свою. В школу мы опоздали. Видимо лекция бабули была куда дольше, чем нам показалось. Или в этом был виноват наш зверский аппетит. Видимо вчерашний стресс и физические упражнения требовали восполнения энергии. Самым обидным было то, что мы опоздали именно на информатику, к которой я в последнее время готовился. Похоже придется еще разок своим прогулом разочаровать преподавателя. Потому, что идти на урок в такой ситуации смысла не было, так как опоздали мы значительно. А вот поговорить с братом смысл был. И обсудить вчерашние события.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь