Онлайн книга «Закон Де Моргана»
|
— Твою ж дивизию да в дышло - прогремел шокированный голос Артура, смотря на результат дел своих. — Да, приносим глубочайшие извинения - начал было я пытаться взять ситуацию под контроль и сделал шаг. И словно наступил на очень скользкий лед, а не обычную плитку. Увы, в отличии от брата я не смог восстановить равновесие, позорно падая на спину. И при этом не удержал своего подноса, который полетел куда-то вверх и в сторону. Послышался глухой удар, визг, всклик и чьи-то проклятия. А говорят, что тут учится аристократия, воспитанные дети. Стоило мне подняться, как я увидел приближающегося взбешенного блондина с моей лапшой на голове. Артур уже было выдвинулся вперед, чтобы перекрыть ему дорогу, но блондин остановился сам. — Дуэль завтра! Слышишь, Владислав? Я, Даниил из рода Годесов, вызываю тебя на дуэль за твой поступок передо мной и моей нареченной! — Мы принимаем ваше извинение, но наш клуб нет - раздался девичий звонкий голосок, повернувшись, я встретился с высокой, хорошо сложенной огненной рыжей девчонкой, которая ранее сидела за столом с остальными девушками. Когда она только успела выбраться из-за стола? - Клуб Валькирий объявляет вашему клубу войну. Валькирии все сказали. На последних словах она резко развернулась, отчего ее волосы взлетели в разные стороны и пошла на выход, цокая каблуками по полу. А за ней следом вышли и остальные красотки. — Эй, сударь Владислав, вы меня слышите? Я… — Тц, не мешай - отмахнулся от него Арут. — Сударь, вы что себе позволяете? Я… — Тц, напрягаешь - отмахнулся в очередной раз Артур и потеряв всякий интерес к блондину, тихо протянул - Какие девушки… — Это да… - согласно кивнул я, улыбаясь уголками губ - все красавицы, словно на подбор. — Судари! - раздался резкий вскрик со стороны блондина - ваше поведение оскорбительно и не… к-ха. Я посмотрел в сторону и увидел, согнувшегося пополам блондина, держащегося за живот. — Если господин хороший хочет подлечится, то я могу помочь. Что, животик болит - ухмыляясь произнес брат и нахмурив брови, раздраженно произнес - сказал же, не жужжи. — Наглец, я вызываю тебя на дуэль! Чужая дуэль неприкосновенна! — И я!- Я тоже!Со всех сторон начали раздаваться крики и в какой-то момент блондин просто растворился в толпе. Я же оглядывал взглядом людей, что вставали из разных мест и пытался сообразить, как нам выпутаться из этой ситуации. Вот только выходов я не находил. Сослаться на разрешение в отказе от дуэлей? Потеря нашего зарождающегося авторитета. — Хорошо… - произнес Артур задумчиво, оглядывая толпу - кто первым будет? Ты? - Артур ткнул пальцем в первого попавшегося крикуна и тот сразу замолчал - или может быть ты? Нет? Кто? Толпа замолчала, первым похоже быть никому не хотелось. Однако в какой-то момент вперед вышел сначала один, а потом второй и вот уже семь человек вышло напротив Артура. — Ну лааадно, надеюсь тут медицинский кабинет вместительный - многозначительно произнес Артур - завтра тогда. В этот момент за спинами отважной семерки началось какое-то движение. Вперед вышел высокий, накаченный парень с побрито налысо головой. Одет он был в кожаную косуху, а его руки покрывали татуировки в виде вязи. Он оглядел соседей и чему-то ухмыльнулся. — Ну давай я буду. Смахнемся. Я Александр. Александр Байко. И не смотри на меня так, мы из старых, так что я не с этими недоумками - он махнул в сторону особо громких крикунов, вызвав реакцию кислых лиц. Но никто не решился ему противоречить. — А тогда… - начал было я, понимая, что массовые вызовы на дуэль отменяются. — Зачем? Да просто хочу понять чего стоят Воеводские, создающие столь громкие клубы - пожал этот бугай плечами - так смахнемся или ты пас? — Завтра, после уроков - кивнул Артур, расплываясь в улыбке и протягивая руку - посмотрим кто чего стоит. — Хорошо - ухмыльнулся Байко и пожал протянутую руку. Тем временем, народ поняв, что представление окончено, стал расходится по своим местам. Мы же с братом, не сговариваясь, повернулись обратно к раздачи. После всех этих приключений, аппетит разыгрался еще больше. — Ты заметил? - произнес я, многозначительно кивая под ноги. — Лед? - уточнил брат - заметил. Разбирайся сам, кто это устраивает. Но зачем такие хитрости? — Сам не пойму. Что-то мудрят. Если что, могли бы просто задавить. — Не, не получилось, уже сегодня пытались - ухмыльнувшись, произнес брат и поймав мой вопросительный взгляд, махнул рукой - потом расскажу. Пошли жрать, а то так есть хочется, что переночевать негде. Конец. Больше новинок наhttp://litres.ucoz.site/ Или на нашем телеграмм каналеhttps://t.me/martin_2015 |