Книга Закон Де Моргана, страница 121 – Михаил Сазонов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Закон Де Моргана»

📃 Cтраница 121

Мой риторический вопрос остался без ответа, да и мне стало резко некогда. Трое претендентов на сдачу зубов вошли на дистанцию контакта. А в месте с этим появились сразу две новости. Хорошая и хреновая. Хорошая - это то, что часть агрессивных дебилов отстала от Якова и ему стало значительно легче отбиваться палкой. Хреновая - это то, что остальная дружная толпа решила присоединиться к этим трем активистам-клоунам. Видимо, моя фигура с пустыми руками, вызывала у них меньше опасения, чем Яков. Но это они зря - ведь никогда не стоит недооценивать противника. Но все же хрень состояла в том, что их было слишком много. Жаль, что я не герой голофильма, они ведь могут просто замесить толпой. Я попытался осмотреться.

Выхода из этой веселой ситуации было три. Первый - это переть на них, как танк и жестко ломать. Вариант так себе. Мало того, что рисковый, хотя риск - дело благородное. Все же шансы на успех этого мероприятия, учитывая пассивное увеличение их характеристик за счет тотемов, становились не самыми высокими. А если я применю свой тотем, то неизвестно какие это вызовет последствия для семьи.

Второй вариант - это позвать на помощь, ну или постараться. Проблема услышат ли кто и придет ли? Его я даже не рассматривал, так отметил в голове, как возможный вариант и тут же отбросил в самый дальний угол. Третий вариант - это рвать дистанцию и отходить вверх по амфитеатру к Якову. За счет высоты компенсировать количество. При этом просто сбрасывая нервных вниз, мне не придется лично им ломать кости, рвать рты, выдавливать глаза и устраивать прочие непотребства. К тому же это позволит нам с Яковым биться спина к спине и это снимет напор. Этот вариант я и решил реализовать.

Сделав шаг влево и пропустив прямой удар, который предназначался мне ногой в живот, я пробил в ответ левого в открывшийся бок. От моего тычка, он согнулся, мешая другим из этой толпы перестроиться. Их плотные ряды на пару секунд пришли в замешательство, чем я и воспользовался, рванув сайгаком наверх по ступенькам. А спустя секунду услышал, как за мной рванули первые сообразившие, выкрикивая что-то вроде "держи его", "бей", "давай". Но играть в догонялки я и не собирался. Тут особо не побегаешь, так так лавки и парты были прикручены к полу. Я заметил, что тут находились портфели. Чем не снаряды?

Поэтому я наклонился и схватил первый попавшийся под руку портфель. Кожаный такой, с удобной ручкой и что немаловажно с немалым весом. Затем я резко развернулся и метнул его в голову самому шустрому. Портфель попал ему в голову в тот самый момент, когда он перепрыгивал ступеньки. Вышло это столь удачно, что это удар сбил с ног, да так, что он не просто упал, а покатился по ступенькам, сбивая с ног своих товарищей. Которые тут же начали громко выражать свои эмоции с использованием различных ругательств. Но особенно громко ругался неудачник, что поймал мой снаряд лицом. И не мудрено, об него не только запнулись, еще пару раз наступили. А я тем временем схватил уже новый портфель и послал его в полет. В этот раз он прилетел в грудь еще одному, но он не упал, только замедлился

А мне пришлось отойти на последний ряд. Портфели закончились. Здесь остался лишь последний рюкзак. Розовенький, женский. На него рука не поднялась. К чему расстраивать девочку? Да и были эти снаряды уже бесполезны. Момент неожиданности прошел. А портфель это не граната и не холодное оружие. Если бы парты были не прикручены, можно было кинуть в них парту. Но они были прикручены. Может и не зря?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь