Онлайн книга «Закон Де Моргана»
|
— Я… У меня дух. И это был рыцарь, состоящий из воздуха. Воздушный элементаль, очень грациозный. Мне, почему-то кажется - это дух девушки. Она напала на меня, и я начал стрелять. — Ты смог создать там пистолет и даже своей волей заставить его стрелять? — Да, я сам не знаю, как так получилось. Но она остановила часть выстрелов, а часть пропустила. Но даже когда я смог в нее выпустить весь магазин, она не пала, точнее дух. Поэтому тогда я ударил мечом. Дух чуть меня не убил в ответ, но тут же распался на искры. А потом собрался в виде каменной статуи, себя маленькой. — Значит ты смог ее заключить… Хотя конечно, иначе и быть не могло, - пробормотала старушка и задумалась. Про себя я решил, что ни этой доброй бабушке, никому другому кроме брата не надо говорить про других духов. Хотя я чувствую эту бабулю как своего родного человека, но будем реалистами. Я теперешний её не знаю и неуверен, что ей можно доверять. Поэтому лучше так. Почему? Во-первых, я слишком мало знаю о мире. Только вчера вообще узнал об этих всех сверхспособностях, тотемах, духах и прочем. Причем весьма поверхностно. И не могу предположить ее реакцию на них. Ведь наборчик моих духов далеко нестандартный. А еще я был уверен, что воздушный элементаль не из черно-белого мира. И как мне тогда объяснить, что у меня не только несколько духов, но они еще и разных стихий? Это все вызовет слишком много вопросов. А вопросы - равно подозрениям. Нет, мне это не нужно. Я уверен, что разберусь со всеми этими духами самостоятельно и найду им применение. Тем более двое других - могут стать хорошим козырем. Я уверен, что один из духов менталист, а второй телекинетик. И почему-то я уверен, что они вдвоем из этого черно-белого мира. Осталось узнать про него и будет первая зацепка. А ветер будет моим официальным тотемом. Бабушка сидела молча и о чем-то размышляла, только белые от напряжения пальцы, которыми она вцепилась в подлокотники кресла, выдавали ее волнение. Наконец она выдохнула и посмотрела на меня очень строго. — Владислав, почему ты пошел по пути Повелителя? Мы это уже с тобой обсуждали. Я же тебе запрещала! Это очень опасно. Ты хоть и умен, но тут нужен еще и внутренний стержень, нужна сила выдержать влияние духов. А еще нужна очень сильная самодисциплина. Тебе же его учить, показывать своим примером что хорошо, а что плохо. Заботиться, кормить его своими поступками. И не забывай, что твои поступки в его аспекте очень важны, тем более их эмоциональный окрас. Дух будет делать выводы о том, что хорошо, и что плохо именно по своему аспекту. И если ты будешь подавать только плохие примеры, то он или она может превратиться в такую тварь, что решит в один момент сожрать тебя. Или в лучшем случае решит просто не помогать, если посчитает что-то неправильным. Еще необходимо держать с ним практически постоянную связь. И следить за влиянием его аспекта на тебя самого. Хорошо хоть то, что это дух воздуха, пусть и средний. Но я удивлена, как ты вообще смог с ним совладать. Но все равно, это большая нагрузка на волю и разум любого человека. Хорошо, что это не какая-нибудь тварь из психического мира вроде ментального змея или пожирателя эмоций. Тогда бы точно было худо. Вот скажи, на что ты рассчитывал? А если бы эта была ментальная гадина? Они ведь действуют куда тоньше и имеют больше влияния на владельца. Они по капле, шаг за шагом, но все же стараются полностью изменить своего носителя. А если не пойти им навстречу, то они начинают пожирать эмоции или разум ноителя. Очень малому количеству Повелителей удается сохранить себя хотя бы частично. А Повелителей способных сохранить свое «я» полностью - единицы. Помню, был у меня знакомый… Нет, не важно. На чем мы остановились? Воздух? Как я и сказала, это лучшее из возможного, что могло произойти. И куда ты с силой Повелителя? Взял бы зверя или птицу, например филина из нашего старого рода. Я бы дала тебе ритуал подтверждения. И пошел бы ты дальше по научной среде. А так тебе, как Повелителю, никто не даст возможность прорываться и входить на изнанку. И денег у нас платить за это тоже нет. |