Онлайн книга «Закон Де Моргана»
|
— Выбери меня, давай гулять, я хочу с тобой творить великое! А то тут скучно… - пропищал маленький воздушный дух. — Давай пошутим, давай приколимся? Мы рассмешим всех, мы шокируем всех! Смотри, как я умею! - произнес шут, скорчив веселую рожицу и при этом делая сальто назад. — Вокруг тебя столько эмоций… Можно мне с тобой? - произнес инопланетянин. И я осознал, что могу всех троих взять с собой и у меня получится… Вот только пришло осознание, что сейчас надо выбрать одного, а остальных скрыть. И я решительно протянул руку в сторону воздушного духа. — Пошли, малыш. Оставшиеся двое сразу как-то поникли, пригорюнились и недобро посмотрели на воздушного духа, их аура как-то совсем чуть-чуть приобрела какой-то более темный оттенок. И каким-то внутренним чутьем я понял, что это плохо. — А с вами чуть позже. Вы мой секрет! Хорошо? — Обещаешь? — А там будут эмоции? — Обещаю, будут. Ждите. И вот они уже не такие грустные, а из их ауры исчезли крошечные черные пятна… А еще я понял, что в любой момент смогу сюда вернуться. Если решу получше изучить этот мир, который, скорее всего, является моим подсознанием или душой. В этот момент воздушный маленький дух уже подлетел ко мне и протянул маленькую ладошку. Стоило мне ее коснуться, как мое сознание схлопнулось снова воедино. Оказалось, прошла всего секунда, и моей заминки никто не заметил. Хотя там я потратил куда больше времени. — Повелитель духа воздуха! “Интересно! А чего они все так удивлены и недовольны?” “А хорошая будет шутка, когда они узнают правду! Хе-хе-хе!” “Куда мы дальше? Скучно же стоять!” — Вот же Шиза… - пробормотал я, слушая эти голоса у себя в голове. В это время, ведущий уже пришел в себя, отдал мне бумагу и протянул руку, которую я автоматически пожал. — Поздравляю, господин, можете идти. Только отзовите своего духа, у нас не принято так расхаживать, - тихо произнес ведущий. — Спасибо, а как? — Вас, что не готовили в роду? - громче чем следовало произнес ведущий и похоже даже микрофон услышал его вопрос. Я на это лишь внутреннее поморщился. “А давай над ним пошутим? Он мне не нравится. Я бы ему шнурки завязал”. “Он вас презирает… давайте я сделаю его игрушкой?” “А может, я его сдую, и мы пойдем дальше? Сколько можно стоять?!” — Я просто не хотел бы ошибиться. Надеюсь на ваш мудрый совет. — Ну если мой мудрый совет... Для этого вам нужно взять духа за шкирку и выкинуть его в тот мир.. А потом представить, что вы его возвращаете в статую. Я только решил сделать то, что он сказал, как почувствовал какую-то неправильность в его словах. Это же дети! Хоть и странные, но дети-духи и вот так с ними… Нет. Обидятся еще, да и неправильно это как-то. Да и бабушка говорила, что очень важен с ними контакт. Поэтому я решил сделать по-другому. И сказал им про себя: «Всё, я чуть-чуть вам показал, а теперь идите пока поспите. Потом я вас позову и тогда мы все втроем погуляем», - проговорил я про себя и получил грустные эмоции согласия. И тогда я представил, как возвращаю их в камень поспать, очень аккуратно, а не силой. Сначала я почувствовал, как присутствие рядом со мной воздушного маленького духа исчезло. А потом, как эти трое засыпают, покрывшись камнем. И только после этого, я молча обозначил поклон и, развернувшись, пошел на свое место. |