Онлайн книга «Закон Де Моргана»
|
— Да! — Надеюсь это будет весело!- — Угу! Вразнобой ответили эти трое. А я, тем временем, пытался из известных историй и фильмов собирать нужную мне сказку. Во-первых, сказка должна была научить моих подопечных ассоциировать себя с этими героями, которые бы владели такими же аспектами, как и они. Во вторых, она должна была научить их дружбе, чтобы и они не ссорясь между собой, а наоборот, сотрудничали. Ну и самое важное, мне надо было заложить основу будущих их взглядов на мир. С поправкой конечно на их стихии. Это было самое трудное, так как требовалось, чтобы потом мои поступки не противоречили их убеждениям, как и говорила Бабуля. И я начал. — Жили были три великих духа и их предводитель, они ходили по земле и защищали Правду. Они наказывали негодяев и восстанавливали справедливость. Это были очень древние и могучие духи…Нам удалось создать целое голографическое кино. Сначала у них все шло в разнобой. Малыши косились друг на друга, но изо-всех сил старались сделать лучше. Временами приходилось возвращаться в рассказе к самому началу, чтобы заново повторить важные моменты, но уже в лучшем качестве. Иногда более подробно приходилось разъяснять непонятные моменты и логику поступков Героев этой сказки. Со скрипом, но все заработало. Чем дальше я рассказывал, тем лучше они взаимодействовали. Потом они перестали косится друг на друга. И в случае перерыва или возврата пытались как-то договорится, чтобы интереснее получилось. Ведущим, к моему удивлению в этом трио стал Джокер. Фрея была его основным критиком и активисткой. И все больше напоминала воздушную девочку. А вот Псио чаще всего отмалчивался, но если что-то говорил, то весьма точно. Я заметил, что он часто помогал разрядить обстановку. Незримо, с помощью своих сил, создавал дружескую атмосферу. При этом… Псио начал активнее взаимодействовать со своими новыми друзьями. Видимо, стал проникается духом команды и истории, которую мы придумывали уже вместе. Но чем дальше шел рассказ, тем больший холод ощущался в моем теле. Тем чаще меня чуть ли не выдергивало в реальный мир. Поэтому я решил завершить рассказ на сегодня. Я чуть улыбнулся и посмотрел внимательно на духов, что сидели рядом с друг другом. Они смотрели на меня голодными, жалостливыми глазами, которые так и говорили - еще, еще! — На сегодня думаю хватит. Я вам обещаю, что не только у героев будут приключения, у нас с вами они тоже будут. Я думаю, мы повеселимся на славу. У нас многое впереди, а сейчас надо всем спать. — И мы также будем так много путешествовать?! - жадно спросила Фрея. — И шутить над своими врагами, обводя их вокруг пальца? - весело произнес Джокер. — И мы будем такими же известными и все будут нами восхищаться? Некоторые боятся, а некоторые любить, и мы будем главные? - скромно спросил Псио.А я чувствовал, что еще чуть-чуть и не смогу удержаться на этой поляне. Приходилось буквально мысленно держаться за все это. Но ответить надо было. — Мы постараемся, вместе, очень-очень чтобы это стало реальностью. А теперь, вам пора спать. Хорошо? - ровным голосом произнес я, хотя внутри уже во всю разливался холод, а сверху словно давила каменная плита. — Хорошо. До встречи! И вы… друзья. Фрея, Псио. Если у вас будет весёлое приключение, то с вас рассказ! - весело произнес Джокер и сделав сальто назад, приземлился уже статуей. |