Онлайн книга «Закон Де Моргана»
|
— Эээ, спасибо на добром слове, Господин Владислав - растерянно произнес Яков и добродушно улыбнулся - мне тоже много хорошего дед рассказывал. Мой дед воевал под знаменами вашего прадеда. И был награжден из рук вашего прадеда серебряной булавой за прорыв обороны под Орлеем. Вы это… - что хотел сказать Яков, мы так и не узнали, так как в какой-то момент брат меня оттолкнул в сторону. Рядом с тем местом, где я только что стоял, пролетел шарик. Вместо того, чтобы попасть мне в голову, шарик пролетел дальше и ударил в грудь Якову. Лопнув, он расплескал плохо пахнущую краску по пиджаку и рубашке Якова. Пока я смотрел на растерянного Якова, Артур рванул к ближайшему повороту. Но вернулся с недовольным лицом. — Ушел, утырок - бросил Артур. — Мой костюм - растерянно произнес Яков и пытаясь оттереть стекающую краску и лишь еще больше размазывая ее, в том числе себе на руку - мой, еж его забодай, новый костюм. Кто это был? — А хрен его знает. Я особо не разглядел. Мелкий с длинными белыми волосы, похоже пацан, в серых штанах, синих кроссовках и белой рубашке. Лица не видел. Только затылок - Артур развел руками. — Еж его покусай… - пробормотал Яков и задумчиво наморщил лоб - Рад был с вами пообщаться, Господа Воеводские, но видимо мне придется покинуть вашу компанию. Позволю себе лишь один вопрос… В какой из клубов вы думаете поступать? Артур вопросительно перевел взгляд на меня, а вместе с ним и Яков. Я же в голове перебирал варианты подходящих названий. — В Клуб “Сила в Правде”. Это клуб для избранных, кто готов бросить вызов обыденности по всем фронтам. Он для тех, кто готов биться плечом к плечу, идя путем Правды и Чести - с улыбкой произнес я. — Название…Сильное. И интересное. Но что-то о нем не слышал. Мало популярный или только для старых родов? - все это он говорил с простодушной улыбкой, перестав мучить свою одежду. — Да он просто еще не создан. Вот идем создавать - с улыбкой произнес я. А Яков сразу как-то посмурнел. — К-хе. Эт вы зря, тяжеловато вам будет-то - задумчиво произнес Яков и сам не заметил, как взялся за подбородок рукой с краской. — Путь Правды и Чести всегда сложен - невозмутимо ответил я. — Да, бывают пути полегче. Но мы не ищем легких путей, да брат? Нас интересует возможность преодоления своих слабостей и путь силы. А сила она в Правде. Кто прав, тот и сильней - добавил брат. — Звучит как слоган - улыбнулся Яков - Но знаете… Вы правы. Честно сказать, я пока не выбрал себе клуб, возможно зайду еще к вам. Сами понимаете, выбор клуба дело важное, еж его побери. Удачи в ваших начинаниях, а я это, пойду - и кивнув на последок, Яков пошел обратно на выход, параллельно доставая из кармана телефон и кого-то набирая. Мы кивнули в ответ, и пошли по своим делам, а именно в регистратуру. — Ты его знаешь? Зачем он нам? - произнес Артур, когда мы достаточно отдалились. — Вчера он сидел рядом с нами. Мне понравилось, что он говорил, когда защищал наш род и твой тотем. И каким-то образом он не заметил меня. А может сейчас сделал вид, что не заметил. Это не важно. Главное, что он мне приглянулся. — Да чет он какой-то… простой больно и добродушный. Не уверен, что сможет идти с нами. У нас дела будут серьезные - недовольно произнес Артур. — Нам нужна команда. У этого парня есть внутренний стержень. А потом повзрослеем и он думаю чуть изменится. Все же у него тотем ежа. А ты что, к его фигуре завидуешь? - произнес я, легонько толкнув Артура локтем - Ничего, думаю ты быстро его догонишь. |