Книга Закон Де Моргана, страница 9 – Михаил Сазонов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Закон Де Моргана»

📃 Cтраница 9

Стоило этому свершиться, как все закрутилось, свет моргнул и меня куда-то засосало.

Глава 2 - Новая жизнь

Я очнулся на холодном полу. Голова шумела, в теле чувствовалась неимоверная тяжесть. Открыв глаза, я понял, что нахожусь в каком-то старом складе. В голове было пусто. С минуту я лежал, собирая мысли в кучу и смотрел в потолок. Кстати о нем. Этот потолок переживал не лучшие дни. На нем были видны трещины облупившейся краски, которая частично отвалилась. Еще были видно подтеки, не иначе, как крыша протекает. Посмотрев левее и увидел все то же самое – по стенам огромного пустого помещения, струились трещины. При этом чувствовалось какая-то странность. Как-будто, дышать было приятнее и при этом как-то непривычно. Глянув в другую сторону, я увидел подростка, который лежал в каком-то кругу с символами. Как впрочем, и я.

— И где это я? - задал себе вопрос вслух и чуть не прикусил язык. Голос был не моим! Медленно я поднял руку, уже понимая, что увижу. Уж больно голос был… молодой. И правда. Рука моя стала молодой, маленькой, тонкой с длинными аристократическими пальцами. Почему-то у меня мелькнула мысль о том парне, что был на поляне. Может я в его теле? Хотя это нелогично… Наверное.

Я аккуратно встал. Ноги держали меня неуверенно. Осмотревшись, ничего нового не увидел. Старый пустой склад. Разве что здоровенные железные, чуть ржавые ворота вносили некий диссонанс в обстановку. И эти круги… Магия? Юные любители вызывать демонов? Не успел я додумать, как второй подросток, лежавший в круге с символами, сделал громкий, резкий вдох.

— Твою дивизию мне в дышло, да чтобы я еще раз за этим хитрожопым вник в какую-то туфту! - произнес парень. Я не мог его не узнать даже в другом теле, после такой то тирады. На лицо сама собой выползла улыбка.

— Отставить ныть, боец, у нас тут ситуация… всем ситуациям - ситуация.

— А? Че? Ты кто такой, пацан? И чего это с моим голосом. Не понял… - Тэгор с глуповатым выражением лица почесал затылок и… завис. Я с интересом смотрел за его реакцией. Тэгор медленно опустил руку и недоуменно стал себя разглядывать. Потом взял и ущипнул себя. Нахмурился и снова ущипнул. - Да чтоб меня в учебку… не может такого быть…

— Всё может. Мы с тобой, как видишь, непонятно где. Скорее всего, на не очень дружелюбной территории, и райончик так себе, если судить по местной обстановке. А еще мы в телах подростков, не знаем где, не знаем почему, не знаем обычаев, не знаем языка… - я стал нудно перечислять все количество «не» для того, чтобы привести мысли в порядок. - Скажи, а ты тоже видел тварей? Или у меня одного были такие красочные галлюцинации? Спрашиваю, потому что не только видел, но и завалил их, когда они пытались меня сожрать.

— Тварей? Если ты про зверей, то да. Носорог и горилла.

— Животные?

— Ну да. Меня выкинуло из разлома на какое-то каменное поле, а в это время там огромная дымящаяся горилла по какому-то парню прыгает. Ну я и рванул к нему на помощь. Но не успел. Когда я подбежал, тот уже ушел в мир иной. Тогда я с разбегу и пробил горилле в голову, и она прикинь от такой подачи даже на ногах не удержалась и на жопу упала. И тут из разлома выбегает носорог. Здоровый такой, мощный, честно говоря, впервые такого вижу, рог что меч. Зверь его опустил и несется на меня. А мне бежать некуда. Я только и смог успеть забрать нож у парня. Парень от моего прикосновения бух и искорками взорвался и эти искры начали в меня влетать. Но мне на это чудо смотреть было некогда. Носорог несся так, что земля тряслась. Выпрямился я с ножом, гляжу, а он совсем близко, гад. А у меня голова трещит, как после терханского виски, я только перекат и успел сделать. Горилла начала потихоньку подниматься, а носорог, видимо, решил на ней выместить злобу. Подлетел и насадил её на свой длинный рог. А она, как двинет ему по голове. Да так, что он от её удара присел. Тут я понял, что если его не вальну, хана мне. С разбегу прыгнул ему на холку и давай ножом работать. Да только, нож не резал его, а искры высекал. Словно железо режу. Ну я тогда и вогнал нож ему в глаз, по самую рукоять и носорог сдох. Оглянулся, думал, горилла тоже сдохла, а она ни в какую. Ползет тварь на меня со своими кишками. Пришлось потанцевать. Пока со спины в замок не взял, сопротивлялась. А потом все, моя взяла… И вот я тут, в теле этого дрыща… А у тебя чего?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь