Книга Лжец. Любви больше нет, страница 18 – Елена Полярная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Лжец. Любви больше нет»

📃 Cтраница 18

А как же свобода, первые набитые «шишки» и самореализация?

И это я молчу про Марка. Он банально ещё не нагулялся, да и не выглядит как мужчина... Хотя какой он мужчина? Он не выглядит как парень, готовый стать отцом. Он очень красивый, подкаченный и, как там говорят, смазливый, да? И это не внушает мне доверия. Обычно рядом с такими всегда стайкой вьются девушки. Да и глаза у него какие-то хитрые. Ещё и молчит, ничего не может сказать. Заделал моей дочери ребёнка, а теперь как воды в рот набрал!

А ведь Алина даже ещё не понимает в полной мере, какая это большая ответственность — ребёнок. Это тебе не котика или собачку завести.

И что это за любовь длиной в шесть месяцев? Они даже не пожили вместе, не притёрлись друг к другу в быту, а уже любят друг друга? Знаю я эту любовь, слишком идеализированную, которая длится до первой бытовой ссоры.

А на что они будут жить? Да и где они будут жить? А как же учёба?

Они молоды, у них столько всего интересного впереди, а они... Не понимаю! Всё это слишком неожиданно для меня.

Заводить семью надо только когда у вас есть личное жильё, стабильный заработок и финансовая подушка, но у них же ничего этого нет! Или они планируют получать помощь и содержание со стороны родителей?

Кошмар, сначала измена Дениса, теперь беременность дочери... А что дальше? Я так скоро совсем седой стану и плюсом будет разве что мне не надо будет больше осветлять волосы.

— Марк, ты не мог бы ненадолго выйти? Мне надо поговорить с дочерью наедине. Можешь пока выпить чай или кофе.

Отправив парня к Рите, я закрыла за ним дверь, снова сев на диван, пытаясь мыслить здраво, не позволяя эмоциям взять верх. Хотя признаю, некий порыв накричать на Алину, назвать её глупой и упрекнуть в содеянном, у меня был. Но всему виной агрессия и обида на мужа, от которых было не так-то просто избавиться.

— Милая, давай проясним один момент, мне просто надо снова это услышать. Ты хочешь в ближайшем будущем выйти замуж за Марка и родить от него ребёнка?

— Да, — всё также еле слышно ответила дочка, с волнением вглядываясь в моё лицо. — Я поэтому и решила приехать к вам на выходных, чтобы лично поговорить с тобой и с папой. Подобные новости ведь не сообщаются по телефону. И я хотела приехать одна, но Марк захотел меня поддержать, настояв, что он должен присутствовать. Поверь, он очень хороший мужчина и он меня не обидит.

Очень хороший, двадцатиоднолетний мужчина, с которым она встречается шесть месяцев, но при этом уже уверовав, что он её не обидит. Я вот с Денисом в браке двадцать лет, а он вон как сильно меня обидел, что у меня до сих пор что-то дёргается от нервов, то пальцы, то глаз.

— Алина, тебе всего восемнадцать лет, а ты уже хочешь связать себя браком и взвалить на плечи такую ответственность, как воспитание ребёнка?

— Я готова! Я люблю Марка и верю, что у нас будет прекрасная семья, разве этого мало?

Наивная молодая дурочка. Наверное, я тоже была такой же в её годы, пока жизнь не научила меня уму разуму.

— Мам, ты что, не рада за меня?

— Ну что ты, я всегда счастлива, когда тебе хорошо, но я думаю о твоём будущем. В этом мире ты можешь положиться во всём только на саму себя и своих родных, но никак не на мужчину. Ничто, ни твоя забота, ни ребёнок не сможет удержать Марка рядом с тобой. Я не хочу очернить его, ты не подумай, я просто пытаюсь донести до тебя мысль, что ты слишком поспешна в принятии своих решений. Прежде чем заводить семью, надо хоть как-то самореализоваться, чтобы в случае чего у тебя была специальность и работа. И это я не говорю уже про квартиру. Нет, я, конечно же, тебе помогу, как и материально, так и предоставлю крышу над головой, но ты же знаешь, что двум хозяйкам, как говорят, на одной кухне не ужиться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь