Онлайн книга «Друзья отца. Будешь нашей»
|
Я: живот немного болит. А так всё хорошо. Насчет фото ничего не скажешь? Игнат: прости, я дрочил на него, вот и не отвечал. Не обижайся. Вспыхиваю! Щеки густо краснеют, а по телу проходит сладкая дрожь. Я: но это же лицо просто. Ты развратный мужчина. Игнат: твоё личико очень сексуальное, Лера. Откладываю мобильный, когда слышу шум на кухне. Я: буду ждать после экзамена! Очень скучаю по вам. Игнат: мы по тебе тоже. Жду не дождусь, когда получу тебя окончательно и навсегда. Удачи тебе, моя девочка. Меня распирают эмоции, нет сил даже ответить. Что значит окончательно и навсегда? Они хотят жениться? Жить вместе? Ладно, спрошу напрямую после экзамена. А пока нужно позавтракать и ехать в университет. Но я так счастлива! — Доброе утро! — выхожу на кухню, папа пьет кофе и читает новости на планшете. — Доброе, родная, — целует меня в щёку, — как твои дела? — Хорошо, — прячу пунцовое лицо за распущенными волосами, принимаюсь готовить завтрак. — Ты вся светишься, — хмыкает он, — свидание прошло хорошо? — Да, папуль, — улыбаюсь, разбиваю четыре яйца в сковородку, — ты будешь как обычно? — Да, — задумчиво тянет папа, — слушай, я не буду лезть в твои отношения. Так что можешь не бояться моего неодобрения или чего-то подобного. — Спасибо! Но я сама пока не разобралась… — А я думал, думал. Пошел в зал, там нагрузил себя, потом погряз в работе. Но постоянно думаю о… ох, Ивана… — папа закрывает лицо руками, — какой я дурак. — Ты ей дозвонился? — Нет. Она внесла меня в чёрный список, только вот мы вместе работаем. И я решил добиваться её. — Это правильно, папуль! — обнимаю его со спины. — Ты мужчина, и ты должен показывать свой интерес. — Ты в кого такая умная? — хохочет. — Ну как в кого, — ухмыляюсь и дальше готовлю завтрак. Я рада, что папа наконец-то перестал топтаться на месте и решил действовать. Ну а мне пора на экзамен! Быстро собираюсь, надеваю подаренные мужчинами вещи. Складываю учебники в сумку и выхожу. У дома стоит машина. Черная иномарка. Это люди Игната? — Лера Петровна, доброе утро! — здоровается крупный мужчина, открывает мне дверь. — Игнат Василич сказал отвезти вас на занятия. Хмыкаю. Это в его стиле. Но мне ничего не сказал! — Ладно, — усаживаюсь на заднее сиденье. Здесь комфортно и уютно. Водитель быстро довозит меня до университета. — Спасибо! — улыбаюсь ему и бегу на экзамен. Приезжаю раньше, прохожу в аудиторию. Сегодня у нас общее тестирование. Такой формат, где все студенты сидят вместе, пишут тест, а потом нас по одному вызывают. — Лерка! — девчонки бросаются ко мне. — Ты как? Всё хорошо? — Да, девочки, — улыбаюсь, как вдруг слышу справа довольное блеяние мажоров из компании Гордея. — Круто! Прямо из Канады? — Да! — бывший пыжится, как петух, грудь выпячивает. — Крутой мобильник! Кучу бабла, наверное, стоит! — обалдевают они, а я закатываю глаза. Столько радости из-за простого телефона. Господи, совершенно глупые! — Лер! — Гордей распихивает дружбанов, направляется ко мне. — Девочки, мне нужно в туалет, — пытаюсь свинтить, но бывший хватает меня за руку, — чего тебе? — Слушай, я извиниться хочу, — топчется, сжимает в руках свой дорогущий телефон, — поступил как мудак. Я отойду в сторону, но давай просто друзьями останемся? Он тянет ко мне ладонь и роняет своё сокровище. |