Онлайн книга «Подмена на одну ночь»
|
— Звучит здорово, — улыбаюсь я, и это правда. Может, эта вечеринка окажется не такой уж плохой затеей. — Там еще баня есть, — добавляет папа. — И мангальная зона. Говорят, ночью костры разводят, песни поют. — Романтика, — смеюсь я. — Вот именно, — мама довольно кивает. — Вот увидишь, тебе понравится. Мы едем еще минут сорок, болтая о всяком — о моей учебе, о том, как дела у родителей на работе, о последних новостях в нашем городке. Я рассказываю про свои дела, про свою общагу, про однокурсников. Мама слушает внимательно, задает вопросы, и я понимаю, как же сильно скучала по этому. По простым разговорам с родителями, по их теплу, по ощущению дома. Когда мы наконец подъезжаем к комплексу, я понимаю, что мама не преувеличивала. Это действительно красиво. Деревянные коттеджи разбросаны среди высоких сосен, дорожки выложены камнем, повсюду фонарики, которые уже начинают зажигаться в сгущающихся сумерках. Пахнет хвоей и костром. — Ну как? — мама смотрит на меня выжидающе. — Потрясающе, — искренне отвечаю я. Мы паркуемся рядом с другими машинами, и я вижу, что народу действительно много. Человек тридцать нет, как говорила Аня, их больше, даже по машинам заметно, что больше. Мы идем в большую новенькую беседку с высоким потолком и длинным фуршетным столом. Все нарядные, веселые, с бокалами в руках. Музыка играет негромко, смех разносится между деревьями. Ничего страшного. Я справлюсь. Глубоко вдыхаю, выдыхаю. 2 глава Сейчас Я хватаю с подноса проходящего мимо официанта очередной бокал шампанского и делаю большой глоток. Уже который по счету? Третий? Четвертый? Не важно. Главное, что пузырьки щекочут язык, а в голове становится приятно, легко и туманно. Может, так будет проще заглушить этот чертов стук сердца, который начинается каждый раз, когда я случайно ловлю взглядом Стаса или Яра. Они стоят у бара, окруженные компанией парней и девушек, и выглядят так, будто им принадлежит весь мир. Стас смеется над чьей-то шуткой, запрокидывая голову, и я снова ловлю себя на том, что пялюсь на изгиб его шеи, на то как дергается его кадык. Яр рядом более сдержанный, но когда он улыбается — редко, но метко — у меня внутри что-то переворачивается… Я отворачиваюсь и делаю еще глоток. Нужно прекратить пялиться. Немедленно прекратить. Интересно, Аня знала что они тут будут? Хотя, даже если бы и знала… Она не знает, что я влюблена в кого-то, и хорошо. Последние полчаса я прячусь по углам вечеринки, делая вид, что безумно занята — то разговором со знакомой Ани, Настей про ее новую работу (честно говоря, я не запомнила ни слова), то изучением содержимого своего бокала, то внезапным интересом к деревьям за пределами беседки. Но глаза предательски ищут их. Снова и снова. И вижу я не только их. Вокруг Стаса и Яра постоянно вертятся три девушки. Я их не знаю, но они явно из местных и их знакомые. Одна — блондинка в красном обтягивающем платье, вторая — рыжая в черном топе и джинсах, третья — брюнетка в чем-то зеленом и блестящем. Они смеются слишком громко, прикасаются к их рукам слишком часто, наклоняются слишком близко, когда что-то говорят. Флиртуют. Откровенно, без стеснения, уверенно. И я сижу в сторонке и злюсь. На них, на себя, на всю эту ситуацию… Потому что я так не умею. Не могу подойти, рассмеяться, дотронуться, бросить кокетливый взгляд. Я вообще не такая. Я — та, кто носит рваные джинсы и крутые топы с принтами, кроссовки и косуху. Та, кто слушает рок и читает фэнтези. Та, кто может часами болтать о музыке и книгах, но теряется, когда нужно просто флиртовать. Я, конечно, не девственница… Но и большого сексуального опыта у меня нет. |