Онлайн книга «Подмена на одну ночь»
|
Допиваю воду и закрываю глаза. Нужно продержаться еще немного. Совсем немного. А потом эта вечеринка закончится, Аня вернется, и я смогу снова стать собой. Вернуться в свою жизнь, где Стас и Яр будут далеко от меня, и я буду как можно больше отдаляться от этой безнадежной влюбленности, которая рвет меня изнутри. 3 глава Мне нужно выйти отсюда. Срочно. Пока я окончательно не потеряла остатки самоконтроля и не наделала глупостей. Встаю из-за столика, стараясь не шататься, и направляюсь к выходу. Музыка гремит, люди смеются, кто-то танцует, но я словно в коконе — вижу все это, но не чувствую, что хочу тут оставаться. Не хочу ничего чувствовать. Свежий воздух ударяет в лицо, и я жадно вдыхаю его полной грудью. Ночь уже полностью опустилась на комплекс, и повсюду горят фонарики, отбрасывая мягкий золотистый свет на дорожки. Пахнет хвоей, костром и чем-то еще — летом, наверное. Или свободой. Я иду вдоль дорожки, не особо понимая, куда направляюсь. Просто подальше от этой вечеринки, от людей, ото всех. От них обоих… Домики разбросаны между деревьями, и я любуюсь ими, пытаясь отвлечься. Мама была права — они действительно красивые. Деревянные, некоторые двухэтажные, но все с большими окнами и террасами. В некоторых горит свет, в других темно. Наверное, часть гостей уже разошлась по комнатам. Интересно, какой домик достался мне? Мама говорила что-то про номер, но я не запомнила. Надо переспросить у админов, чтобы не тревожить маму с папой. Они ушли спать уже довольно давно и возможно уже спят. Иду дальше, и вдруг до меня доносятся голоса. Женские, молодые, явно торопливые. — Слушай, нужно отнести воду в домик к сыну владельца, — говорит одна. — К Стасу Маркову? — уточняет вторая. Я замираю на месте. Стас Марков. Сын владельца комплекса. Конечно… Точно… Это же вечеринка его родителей и брата, владельцев комплекса, его семья устраивает эту вечеринку, и потому Стас тут… — Да, в шестнадцатый домик. Он заказывал воду и фрукты, — продолжает первая официантка. — Я сейчас соберу все, отнесешь? — Не могу, меня в главный зал вызывают, там освежить нужно… — Блин, а мне еще столы накрывать… Я стою за деревом, слушаю их разговор и чувствую, как внутри что-то щелкает. Безумная, абсолютно идиотская идея начинает формироваться в моей голове. Шестнадцатый домик. Стас там один. Ему нужно отнести заказ. Я могу это сделать. Я работала официанткой и могу… Нет, стоп. Я не могу. Это же полное безумие. Зачем мне вообще это нужно? Но ноги уже несут меня вперед, к служебному входу, где две официантки возятся с подносом. Одна собирает бутылки воды, фрукты, ставит все на поднос. Вторая нервно поглядывает на часы. — Девушки, — я появляюсь рядом с ними, стараясь говорить уверенно. — Там в главном зале кто-то пролил вино на платье, нужна помощь срочно. И еще какие-то бокалы попадали. — Вот черт, — первая официантка бросает поднос. — Я пойду… — Я отнесу, — говорю я, перехватывая поднос раньше, чем она успевает что-то добавить. Обе смотрят на меня удивленно. — Вы гость же, — начинает вторая. — Да ладно, не проблема, — пожимаю плечами. — Мне все равно в ту сторону. Шестнадцатый, да? — Да, но… — Все, бегите, там реально аврал, — я разворачиваюсь и ухожу, пока они не успели опомниться. Сердце колотится как бешеное. Что я делаю? Это же чистой воды безумие. Я иду к Стасу. Одна… |