Книга Подмена на одну ночь, страница 8 – Tommy Glub

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Подмена на одну ночь»

📃 Cтраница 8

Допиваю воду и закрываю глаза. Нужно продержаться еще немного. Совсем немного. А потом эта вечеринка закончится, Аня вернется, и я смогу снова стать собой.

Вернуться в свою жизнь, где Стас и Яр будут далеко от меня, и я буду как можно больше отдаляться от этой безнадежной влюбленности, которая рвет меня изнутри.

3 глава

Мне нужно выйти отсюда. Срочно. Пока я окончательно не потеряла остатки самоконтроля и не наделала глупостей.

Встаю из-за столика, стараясь не шататься, и направляюсь к выходу. Музыка гремит, люди смеются, кто-то танцует, но я словно в коконе — вижу все это, но не чувствую, что хочу тут оставаться. Не хочу ничего чувствовать.

Свежий воздух ударяет в лицо, и я жадно вдыхаю его полной грудью. Ночь уже полностью опустилась на комплекс, и повсюду горят фонарики, отбрасывая мягкий золотистый свет на дорожки. Пахнет хвоей, костром и чем-то еще — летом, наверное. Или свободой.

Я иду вдоль дорожки, не особо понимая, куда направляюсь. Просто подальше от этой вечеринки, от людей, ото всех. От них обоих…

Домики разбросаны между деревьями, и я любуюсь ими, пытаясь отвлечься. Мама была права — они действительно красивые. Деревянные, некоторые двухэтажные, но все с большими окнами и террасами. В некоторых горит свет, в других темно. Наверное, часть гостей уже разошлась по комнатам.

Интересно, какой домик достался мне? Мама говорила что-то про номер, но я не запомнила. Надо переспросить у админов, чтобы не тревожить маму с папой. Они ушли спать уже довольно давно и возможно уже спят.

Иду дальше, и вдруг до меня доносятся голоса. Женские, молодые, явно торопливые.

— Слушай, нужно отнести воду в домик к сыну владельца, — говорит одна.

— К Стасу Маркову? — уточняет вторая.

Я замираю на месте. Стас Марков. Сын владельца комплекса.

Конечно… Точно… Это же вечеринка его родителей и брата, владельцев комплекса, его семья устраивает эту вечеринку, и потому Стас тут…

— Да, в шестнадцатый домик. Он заказывал воду и фрукты, — продолжает первая официантка. — Я сейчас соберу все, отнесешь?

— Не могу, меня в главный зал вызывают, там освежить нужно…

— Блин, а мне еще столы накрывать…

Я стою за деревом, слушаю их разговор и чувствую, как внутри что-то щелкает. Безумная, абсолютно идиотская идея начинает формироваться в моей голове.

Шестнадцатый домик. Стас там один. Ему нужно отнести заказ.

Я могу это сделать. Я работала официанткой и могу…

Нет, стоп. Я не могу. Это же полное безумие. Зачем мне вообще это нужно?

Но ноги уже несут меня вперед, к служебному входу, где две официантки возятся с подносом. Одна собирает бутылки воды, фрукты, ставит все на поднос. Вторая нервно поглядывает на часы.

— Девушки, — я появляюсь рядом с ними, стараясь говорить уверенно. — Там в главном зале кто-то пролил вино на платье, нужна помощь срочно. И еще какие-то бокалы попадали.

— Вот черт, — первая официантка бросает поднос. — Я пойду…

— Я отнесу, — говорю я, перехватывая поднос раньше, чем она успевает что-то добавить.

Обе смотрят на меня удивленно.

— Вы гость же, — начинает вторая.

— Да ладно, не проблема, — пожимаю плечами. — Мне все равно в ту сторону. Шестнадцатый, да?

— Да, но…

— Все, бегите, там реально аврал, — я разворачиваюсь и ухожу, пока они не успели опомниться.

Сердце колотится как бешеное. Что я делаю? Это же чистой воды безумие. Я иду к Стасу. Одна…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь