Онлайн книга «Руководство по спасению: сама придумай»
|
Глава 22 С утра я проснулась совершенно не в духе. Со-вер-шен-но. Отчитала себя за то, что накрутила себя же, из-за чего всю ночь снилась конкретная муть. Не выспалась, настроения — ноль, да ещё и проснулась гораздо раньше будильника, а сна теперь ни в одном глазу. Смысла дальше валяться я не видела и, быстро собравшись, отправилась вниз. Посмотрев на часы, убедилась: ещё несусветная рань, до детского будильника часа два. Решила сварить себе бронкс. Засыпала все ингредиенты в маленький ковш и поставила на огонь. Только отошла от плиты в сторону чашек, как за спиной раздалось: — А мне сделаешь чашечку? От неожиданности я подскачила, оскальзнулась по приземлению, чуть не упала и перепуганно уставилась в обеспокоенные глаза второго аль Мринха. Сердце стучит, как оглашённое. — Ты чего? — какой хороший вопросик, так, пора бы брать себя в лапки. Делаю шаг назад, освобождаясь от чужих рук, и равнодушно спрашиваю: — Почему на «ты»? Насколько я помню в ближний круг друг друга ни один из нас не входит. — Эм, хорошо, это действительно так, но я бы хотел этот факт изменить. — Дабы что-то изменить, необходимо ещё интересоваться мнением другой стороны. — Хорошо. Я понял. Госпожа Миронова, предлагаю вам перейти на более близкий уровень общения и называть друг друга по имени. — Я вас услышала, господин аль Мринх и после некоторого обдумывания обязательно дам вам ответ на это предложение. — Я вас понял. Молча обошла его, взяла две чашки и наполнила их заварившимся напитком. Также молча поставила на стол и приглашающе махнула рукой. Лишь после этого подняла взгляд и пристально осмотрела этого кошака. Всю видимую мне часть. Отметила наличие заживающих синяков на скуле и кулаках. Поскольку они меняют тон прямо на моих глазах, то обработали их мазью несколько минут назад. Весело. Но меня это не касается. Абсолютненько. Смакую свой напиток по-прежнему молча. Буквально через минуту в кухню залетает второе котище. Резко тормозит рядом, и я прекрасно отмечаю аналогичные следы петушиных боёв. Прекрасно. Стресс, видимо, снимали. Но раз меня это не касается — старательно не касаюсь. — Лани. — пауза. — Доброе утро. — Доброе утро. — успешно игнорирую взгляд побитой собаки и вообще не меняюсь в лице, глядя на всклоченного рыжика. — Бронкс закончился, но ты можешь заварить себе сам. — Лани, милая, нам нужно поговорить. — Я думаю не стоит обсуждать что-либо при посторонних. Правда же? Ты сегодня работаешь? — Не работаю... — В таком случае мы решим возникшие вопросы в течении дня, но не сейчас, ты же не против? — Нет. — Замечательно. За этими максимально вежливыми и бессмысленными разговорами я совершенно упустила из вида присутствие нового действующего лица. — Хмм, а что это у нас происходит и почему моя девочка в режиме космической стужи? Наг подошёл к столу и внимательно оглядел всех присутствующих. Осмотрев мужчин он присвистнул. — Весело вы тут время проводите. В честь чего разминка была? Может, я бы тоже с удовольствием поучаствовал. — Не думаю, что это нас каким-либо образом касается, Росс. — равнодушно делюсь своим мнением. — Это выяснение отношений между побратимами, и не нам с тобой в это лезть. — Что они с тобой сделали? Где моя смешливая крошка, которая уже с удовольствием бы сунула свой любопытный носик во что-то неизвестное? Девочка моя, пойдем поговорим. |