Онлайн книга «На всякий случай»
|
Только сейчас понимаю как сильно хочется пить. У меня в рюкзаке есть бутылка воды на всякий случай, но обычно на шаттлах должен быть стратегический запас для непредвиденных ситуаций. Молча встаю и в сопровождении собаки бреду к складу. Нда. Не повезло. Видимо, конкретно тут ничего не заполнили, так как отсутствует как вода, так и продовольствие. Ладно, не сутки же нам лететь, как-нибудь продержимся. Сажусь в кресло пилота и достаю из рюкзака воду. Тщательно пою ребенка, который с жадность набрасывается на предложенное, сама делаю небольшой глоток задерживая воду во рту, и отдаю остальным. — Распределите на всех. Больше нету. — безразлично слежу за тем, как они выпивают по глотку воды, передавая бутылку следующему. В итоге возвращают её мне, наполненную примерно на глоток. Опускаюсь вниз и вливаю оставшееся в пасть своей охраннице. — У меня есть немного медикаментов, кому-то нужно? — Эм. А что есть? Максимально безмятежно начинаю доставать все необходимое из карманов и рюкзака, спустя минуту образуется целая гора разнообразных упаковок. Озадачено смотрю на неё и не совсем понимаю, как это всё вмещалось и каким образом располагалось в рюкзаке. Парни не менее удивленно пялятся на эту гору. — Это как вы сделали? — Сама не знаю. — вручила детёнышу жевательные витамины, которые содержат сахар и явно немного приглушат аппетит. Скорее всего не ел он с самого утра. Курсанты оперативно разобрали необходимое и начали обрабатывать всевозможные раны разнообразного масштаба, я же занялась своим пациентом, который был невероятно бледен. Возможно, действие энергетика закончилось, и теперь организм начинает отходить. — Эй, малыш, боль вернулась? — Д-да. — еле выдавил он сквозь сжатые зубы. Скорее всего энергетик сократил время действия обезболивающего. Ага. Вколола новую порцию последнего, и на этом моя помощь закончилась. Капельницу я не поставлю, у меня её нет, крови для переливания тоже. В общем, чем могла, тем помогла, дальше надежда лишь на квалифицированную помощь медиков на военном шаттле. Жалостливо погладила вихрастую голову, тронув чувствительное ухо, тянет меня на эдакую пушистость. Мда. Нашла остатки порошка и старательно обработала свою молчаливую охранницу, которая всё это время следовала за мной, как привязанная. Вернее следовала она явно за ребёнком, который категорически отказался отлипать от меня же, но всё равно, о ней нужно позаботиться. Некоторое время я рассматривала найдёныша и категорически не могла определить его пол. Личико красивое, но совсем не имеет каких-то особенных черт, характерных какому-либо полу. Кудряшки торчат во все стороны, ничем не сдерживающиеся. Комбинезон коричневого цвета тоже не облегчает задачу и даже имя может принадлежать как мальчику, так и девочке. Загадка. Псина точно девочка — там как бы не скроешь, а с детьми всё не так просто. — Габриэль, а тебя как родители называют? — У меня только дядя есть. — А дядя как называл? — Солнышко. — угу, яснее от этого однозначно не стало. — А еще как? — Маленькое счастье. — да чтоб вам весело жилось и тебе, дядя, в первую очередь. Ну неужели нельзя что-то характерное придумать-то а? Котёнок или бусинка мне бы однозначно дали подсказку. Эх, видимо, не судьба и придется спрашивать напрямую у ребёнка, главное, чтоб не было обид на этой почве. Мало ли. — А тебя как зовут? |