Книга На всякий случай, страница 23 – Anastasia Richter

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «На всякий случай»

📃 Cтраница 23

Ещё когда обрабатывала её раны впервые, обратила внимание на некоторую неувязку, которая явно выбивается из общей картины. Но на тот момент мне было однозначно не до размышлений, а вот сейчас память услужливо подкинула мне эту деталь. Протягиваю руку и флегматично отодвигаю морду с черными глазами в сторону, внимательно рассматривая при этом основание шеи чуть пониже ошейника. Через несколько минут пристального осмотра поняла, что да, я однозначно была права. В этом месте ей нанесли удар парализующим бластером. Когда выбирала оружие в целях самозащиты, именно поэтому решила от него отказаться, так как на теле остается характерный след с немного опаленными краями, а это уже можно было бы рассматривать как превышение самообороны. На тот момент я посчитала, что такое оружие чересчур мощное для моих целей, поэтому мой выбор и пал на стандартный слабенький лазер.

Значит, против собаки однозначно использовали некое орудие со сходными характеристиками, явно парализующего действия. Внимательно осмотрела ошейник, но никаких посторонних обозначений на нём не обнаружила. Обычно таким дорогим животным вешают специальный брелок на ошейник, который кроме следилки имеет в себе данные владельца, но тут, к сожалению, ничего.

Старательно припоминаю все обстоятельства нашего побега и меня словно вспышкой озаряет понимание. Общекосмический. Точно. Я изначально говорила с военными на нём и к собаке обращалась скорее всего на нём же. Чёрт. Из-за того, что постоянно использую его, как в работе, так и в повседневной жизни, не всегда осознаю на каком из языков я только что говорила. Стоп, с мальчишками тоже общалась именно на нём. Нужно проверить эту теорию.

— Ты понимаешь меня? — спрашиваю на своем родном глядя в черные умные глаза. Никакой реакции. Дублирую эту же фразу на общекосмическом. Окси опускает голову, словно кивает.

Значит я была права и с самого начала именно на нем со всеми и общалась. А это говорит только об одном, эти два найденных мною создания не являются коренными жителями моей планетки. Дело принимает довольно скверный оборот, если их похитили, то не выйдет ли боком мое вмешательство? О том, что не прошла мимо, я точно не жалею, но вот о дальнейшем. Надо подумать как легализовать их нахождение рядом со мной, это сейчас ни у кого вопросов не возникает, а что будет дальше — неизвестно. Словила себя на мысли, что нервно тискаю млеющую псину, которая уже довольно легла рядом со мной и уложила голову на колени. Эту самую голову я и жмакаю в свое удовольствие. Хм, если бы раньше знала, что всё пушистое меня так успокаивает, завела бы кота.

Нервно схватила фон и начала в скоростном режиме читать всевозможные статьи по интересующим меня темам, делая сухую выжимку. Чтобы оформить Окси нужно было продемонстрировать всего-навсего её послушание. Бросила на неё испытывающий взгляд и поняла, что с этим проблем не возникнет, эта зараза прекрасно понимает кто их спас, и явно доверяет мне, так как иначе не подпустила бы ни к себе, ни к ребёнку.

Если с собакой всё было довольно просто, то с мелкой есть сложности. Единственный возможный для меня вариант действий — это выдать её за свою дочь. Трусливая, но трезвая частичка моего сознания запричитала, что нам и так проблем достаточно, только из одних выбрались и то не до конца, так сразу с головой ныряем в другие. Сея история гарантированно вылезет мне боком. Но я шикнула сама на себя и начала разрабатывать план действий на ближайшее время. Дьявол, опять придётся связываться с шефом и просить о помощи. Пока с этим подожду, чувствую, что время пока есть, но звонить придётся обязательно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь