Онлайн книга «На всякий случай»
|
— Не знаю… Просто открылась дверь и кинули. — Хорошо, милая, а что было потом? — Я проснулась в аэре. Окси облизывала мне лицо, и везде что-то выло, вот так: «Ууу-ууу». Очень громко. — Что было дальше? — Меня начало сильно трясти, я все время билась о стенки… А когда проснулась уже было тихо. Окси меня тянула за комбинезон. Мы сначала упали в аэре… — чувствую, как она начинает дрожать. С каждой фразой все сильнее и примерно представляю, что услышу дальше. — А потом напало чудовище. Огромное. Оно погналось за Окси и укусило её… На этом моменте она прям затряслась и начала очень громко плакать. Бедный ребёнок, натерпелся такого. Пока успокаивала и нашёптывала разные нежности, понемногу анализировала услышанную информацию. Ребёнка явно охраняли: с ней постоянно находилось как минимум два человека и охранная собака, которая ночевала с ней в комнате. Скорее всего, там персонала было с излишком, а значит, заботливый дядюшка явно ожидал такого развития событий, как похищение, и всеми силами пытался его предотвратить. Но в итоге что-то пошло не так, и в какой-то момент она приходит в себя в комнате без мебели и окон. Есть у меня подозрение, что это было на каком-то шаттле, как раз в тот момент, когда её перевозили между планетами. В питательной смеси наверняка было снотворное — сомневаюсь, что она не проснулась бы от всех манипуляций с перемещениями. Затем, скорее всего, загрузили в грузовой отсек аэра — в салоне она не смогла бы наставить себе такое количество синяков, ведь все модели оснащены противоударной системой. Возможно, именно в этот момент началась атака пханов, раз громко выли сирены. Хотя нет, эвакуация, скорее всего, уже шла некоторое время. Значит с транспортом произошло что-то вроде аварии и он рухнул на дорогу. Неизвестно что было с водителем или сопровождающими, но явно ничего хорошего, иначе ребенка из поля зрения никто бы не выпустил. Собака вытянула девочку из раскуроченного багажного отсека, при этом, скорее всего, сама ранилась о поврежденные детали, и кинулась наутек. Затем на них напал пхан. Как они вообще выжили дальше? Пока я строила свои теории, ребенок пришел в себя, и я начала свой расспрос дальше. Понимаю, что заставлять переживать все это заново совсем нехорошо, но выбора у меня нет. Я обязана понимать ситуацию в целом, хотя бы со слов малышки. — Маленькая, как же вы спаслись от чудовища? — Какой-то дядя начал в него стрелять и мы убежали. — Ты не видела, он одет был так же, как те, с кем мы летели сюда? — Наверное. Не знаю. Мне было так страшно, что я закрыла глазки и не открывала их долго-долго. — Моя ты девочка, — возобновляю успокаивающее движения, — а потом что было? — Окси запихнула меня в дырку. — Там, где я вас нашла, да? — Да. — Долго вы там сидели? — Не знаю. Я так боялась! Сильно. Она меня закрывала собой, когда слышно было те звуки. Страшные. — Ну-ну, всё хорошо. Я же вас нашла. Теперь мы в безопасности и всё будет хорошо. — Правда? — Правда. Какое твоё полное имя? — Габриэль. — Это имя, милая. А фамилия? — Мне нельзя её знать. Дядя сказал, что когда будет нужно он скажет. — Понятно. А как дядю зовут? — Дядя Алистер. — Он тоже фокс, как и ты? — Ну конечно! — на меня посмотрели как на клиническую идиотку и кто? Ребёнок. |