Онлайн книга «Сломанные судьбы»
|
— Алло? — слышу ее голос. — Это я. — Полиночка, с чьего ты номера звонишь? — У вас все хорошо? — сама на врача кошусь. — У меня телефон разрядился. — У нас с Дашенькой все хорошо! Тут соседскую девочку привезли, они теперь вместе играют. — Это хорошо. Ладно, скоро буду. — Будем ждать, отключаюсь, — говорит баба Рая. Я удаляю номер и передаю телефон врачу. — Спасибо. Можно я пойду? Я себя хорошо чувствую. Просто иногда у меня случаются приступы удушья. Врач сверлит меня взглядом. — Полина, ваш супруг настоятельно рекомендовал приглядывать за вами. — Супруг? — переспрашиваю. — Да, Дамир Тигранович. Так что будем ждать его. Какой еще супруг? Что он несет? Специально представился моим мужем, чтобы его в палату ко мне впустили? — Хорошо, — соглашаюсь с врачом, — подождем, — улыбаюсь. Доктор уходит, я мигом подскакиваю, спускаю ноги с больничной койки. И… тут же опускаюсь обратно. Стены, пол, потолок — все закачалось, завертелось вокруг меня — Я справлюсь! Я сильная. Я никому не дам в обиду мою доченьку! Никому! — шепчу решительно. Делаю два глубоких вдоха и снова поднимаюсь. Аккуратно приоткрываю дверь и смотрю в коридор. Дамира нет, охраны — тоже. Мне нужно раздобыть одежду. Сейчас на мне больничная сорочка. А в ней не очень-то попутешествуешь. Выхожу из палаты и тут же слышу: — Полина! Вы куда собрались? Оборачиваюсь на голос врача: — В уборную. — Полиночка, у вас ВИП-палата, в ней есть все необходимые удобства. — Там слив не работает, — вру первое, что в голову приходит. — Странно, — почесывает коротенькую бороду. — Я сантехника вызову, а вы в палату возвращайтесь. — Извините, боюсь, я вашего сантехника не дождусь. Мне очень надо. — Хорошо, вас проводит медсестра. — Я сама справлюсь. Где туалет? — начинаю с ноги на ногу переступать. Он смотрит на меня, а я еще и лицо кривлю. — Вторая дверь налево. Я за дверью вас подожду. Иду в уборную, а за мной следует мой личный надзиратель. Захожу в уборную, где множество кабинок. Оглядываюсь по сторонам в поисках окна. Оно настолько маленькое, что я через него разве что руку сумею просунуть. Стою и смотрю на себя в зеркало. В этот момент заходят студентки — молодые девушки. Они смеются и что-то друг другу рассказывают. Их человек десять — не меньше. — Девочки, мне ваша помощь нужна, — обращаюсь. — Конечно, говори. Поможем, чем сможем. Правда, девочки? Они в ответ кивают. — Мой бывший муж за мной следит. Пожалуйста, помогите мне выбраться из больницы. — Бьет? — интересуется одна из студенток — юная кудрявая девушка. — Да, я боюсь его. — Вот урод! Никогда замуж не выйду, — отзывается другая. — Поможем! Они надевают на меня халат и маску, одна из них даже мне тапочки дает. Мы выходим толпой из уборной. Я тут же замечаю моего «надзирателя». Он стоит неподалеку, улыбается студенткам, здоровается с ними. Я опускаю голову и иду в плотном кольце. Заходим в лифт, и створки закрываются. Я прикрываю глаза и начинаю плакать. — Эй! Успокойся! Мы сейчас тебя еще и из больницы выведем, и довезем, куда скажешь. — Да, я на машине, — говорит кучерявая девушка. — Девочки, спасибо вам огромное! Наш план срабатывает на ура. Меня подвозят к гостинице. Благодарю девочек и каждую из них целую. — Вы мои спасительницы! — Забей, нам не сложно. Вот… с козлом своим разводись лучше. |