Онлайн книга «Сломанные судьбы»
|
Ставлю фото на стол и зову Влада. — Да, Дамир. — Можете с телкой поразвлекаться, только так, чтобы она жива была. — Понял, а то яйца уже распухли. Симпотная она. — Влад! Только не бейте ее. — Не будем, — хмыкает и уходит. Я смотрю на огонь в камине. — Дамир! — влетает Влад в кабинет. — Что? — Там… это… девка!.. — Что с ней? — Все! — Что, блять, все? Ты можешь нормально выражаться! — Откинулась она, походу. Я захожу, а она вены себе перерезала. Сидит в кровище вся. — Блять! — я поднимаюсь и быстрыми шагами иду в подвал. Захожу туда, верчу головой и не сразу понимаю, где она. Потом замечаю ее ступню, торчащую из-за груды коробок. Делаю несколько шагов и охуеваю: она сидит вся в кровищи, прислонившись спиной к стене. Приседаю на корточки и щупаю ее правое запястье. Слабый пульс есть. — Звони Стасу! Быстро! Подхватываю девку на руки и взлетаю по ступенькам наверх, несу в кабинет и укладываю на кожаный диван. Беру полотенце и зажимаю порез на ее руке. — Будет через пятнадцать минут, — говорит Влад. — Хорошо. Встреть его. Он уходит, а я так и сижу рядом с ней, зажимаю рану. Пока жду Стаса, осматриваю девчонку. Русые волосы, миловидное лицо, курносый носик, пухлые губки. Все портит большой синяк на ее скуле и разбитая губа. Опускаю взгляд ниже. Небольшая грудь, тонкая талия, впалый живот и длинные красивые ноги. — Дамир! — от этого занятия меня отрывает знакомый голос Стаса. — Блять! Что с ней? Ее КАМАЗ переехал? — Подлатай ее. Он ставит свой чемоданчик на пол, рядом с диваном. — Отойди! Мне нужно ее осмотреть. Оставляю его с ней. Сам в стороне стою и наблюдаю. — Мда… — бормочет Стас. — Порез глубокий, придется зашивать. — Шей. Он смотрит на меня: — Я зашью, конечно, но не факт, что девчонка до утра дотянет. Крови много потеряла? — Много. Подвал мне затопила. — Ты ее в подвале держал? — хмуро переспрашивает. — Стас, делай свою работу. Штопай! Выхожу из кабинета, спускаюсь в подвал. Подхожу к коробкам и тупо смотрю на огромную лужу крови. В ноздри бьет металлический запах. Не знаю, сколько проходит времени до того, как меня окликает Влад. — Дамир! Стас зовет. — Иду. Поднимаюсь в кабинет. — Ну? — Зашил, — кивает на перебинтованную руку. — Я ей капельницу поставлю. Мне нужно знать, Дамир, она тут, у тебя, будет или в подвале? — Я ее в комнату отнесу. — Лады, я пока все подготовлю. Поднимаю Полю. Ее голова ложится мне на плечо. Иду с ней на второй этаж и толкаю дверь в гостевую комнату. Кладу на кровать. И только сейчас понимаю, какая она худенькая и легкая. — Отлично. Ставлю капельницу. Лечить будем? — задает вопрос Стас. — Да, — сухо отвечаю. — Тогда вот список антибиотиков. Нужно прямо сейчас. С собой у меня их нет. Что-то она у тебя совсем худая. Вы ее хоть кормили? — Давай свой список, ребят отправлю, — вместо ответа забираю у него бумажку с его каракулями. — Дамир, это, конечно, не мое дело, но… — Вот именно, Стас! Не твое дело! — Понял, — отвечает. Спускаюсь вниз. — Олег, поезжай в аптеку, купи все по списку. — Хорошо. — Постой. — Да? — Вы ее кормили? — смотрит на меня, глазами хлопает. — Я нет. Может, Влад? Он с ней все время таскался. Иду искать Влада, нахожу его на кухне. — Как баба? — спрашивает тот первым и бутерброд жрет. — Вы ее кормили? — перестает жевать. |