Онлайн книга «Сломанные судьбы»
|
— Д-Дамир… я… я… Заикаться начала… Гадюка! — Думаю, ты на этом свете задержалась. Давай не будем оставлять твою могилу пустой. — Нет. Кирилл! Помоги! — она бросается к своему любовнику. — Помоги! Он же меня убьет! Кирилл! — треплет его за рукав рубашки. Мой бывший друг отталкивает ее со словами: — Мне жаль, что я когда-то тебя полюбил. Ты всегда использовала людей для своей выгоды. Ты заслужила то, что Дамир с тобой сделает. А у меня нет ни малейшего сомнений в том, что эта женщина должна сгинуть. Она будет гнить там, где я ее оставлю. Эпилог Год спустя Дамир Мчу домой на всех парах. К семье. К ней — той, которую люблю больше жизни. На мой телефон поступает звонок. — Слушаю! — Дамир Тигранович, добрый вечер, — раздается в трубке мужской голос. — Ночь уже! — рявкаю в трубку. — Извините, у нас только полдень, — извиняется тот. — Евгению готовят к выписке. Она прошла курс лечения, как вы и просили. Я притормаживаю на обочине. Целый год я не вспоминал про эту тварь. Целый год. Мать вашу! Я упрятал ее в лечебницу на другом конце света. Знать ее не хочу. Убить хотел. И хочу. Руль сжимаю до белых костяшек. Сука! — Дамир Тигранович, вы меня слышите? — Да! Что вы от меня хотите? — Нам нужно ваше согласие на выписку. — Как она себя чувствует? — с трудом выдавливаю из себя эти слова. — Психическое ее состояние в норме. Наблюдается рассеянность. Да, и еще… К ней приехал мужчина. Некий Кирилл Лямов. Говорит, что от вас. Хочу удостовериться, что это так. — Это так, — подтверждаю. — Теперь он ответственен за нее. — Хорошо. Тогда до свидания, Дамир Тигранович. — Прощайте. Скидываю вызов и потираю глаза. Кирилл объявился за несколько дней до моего отъезда в командировку. Просил отдать ему Женю. Я долго с ним беседовал. Этот дурак сказал, что любит ее. Любит эту змею, которая так поступила с нами обоями. И пообещал, что никогда больше не появится в моей жизни. Вот я и отдал права ему. Всю власть над Женей. Полине я тоже рассказал правду. У меня нет от нее секретов. Включаю передачу и еду домой. * * * Заглядываю в комнату к своей принцессе. Дашенька спит в обнимку со своим плюшевым котом. Укрываю ее одеялом и целую в щеку. Улыбаюсь. Захожу в спальню. Тихонько подхожу к кровати. Полина тоже сладко спит. Наклоняюсь к ней и целую в оголенное плечо. Она начинает ворочаться и распахивает глаза. — Дамир? — хлопает длинными шелковистыми ресницами. — Прости. Я тебя разбудил, — улыбаюсь ей. — Ты почему не предупредил, что приедешь сегодня? Я завтра тебя ждала, — трет глаза и усаживается на кровати. — Не ждала меня, говоришь? Та-ак… Где он? — спрашиваю. — Кто? — Любовник твой. За шторой прячется? — У тебя от перелета крыша поехала? — скрещивает на груди руки и хмурится. — Прости, мне нравится, когда ты злишься. Это безумно меня заводит. Наклоняюсь к своей жене и захватываю в плен ее пухленькие губки. Полиночка сразу сдается и отвечает на мой поцелуй. Тянет меня на кровать, не разрывая поцелуя. — Я скучал по тебе. Адски! — рычу ей в губы. — Я тоже… Не уезжай больше так надолго — Полин, меня не было всего три дня, — смеюсь. — Для меня это очень большой срок. — Как наш малыш? Глажу ее по небольшому животику и целую его. — Эм… Об этом… Мне надо с тобой поговорить, — почти шепчет. |