Онлайн книга «Наследник чемпиона»
|
— Лет пятнадцать, — уточняет Назар. — А работаем — как будто вчера тренировались вместе. Он улыбается. Коротко, уголком рта. И так похож на счастливого человека, который наконец нашел свое настоящее место: совсем не на пьедестале, а здесь. Среди ребят, которые верят ему. Я сильнее сжимаю пальцы, но чувствую, что Назар еще не все рассказал. В чем-то сомневается. И оказываюсь права. — Ань… Смотрит не на меня, а на разминку мальчишек. — Так? — Мне тут контракт новый предложили. — Опять куда-то уехать надо? — Не совсем… — Тогда жажду подробностей. — Я несколько лет уже на рекламном контракте, ты же знаешь, — он рассуждает слишком пространственно, но да, я помню, что он является лицом крупного спортивного бренда. — Да, я в курсе. — Так вот они теперь запускают новую детскую линейку… Кхе-кхе! — откашливается, а я начинаю понимать, куда он клонит. Не знаю, то ли радоваться, то ли грустить. — И они предложили… — подбадриваю его, и кладу голову ему на плечо. Я его так лучше чувствую. Он волнуется. — Они предложили мне с Ильей сняться в рекламных роликах. И вообще сделать его лицом этой коллекции. — А, я поняла. Легенда и его сын. Верно? А откуда они узнали? — Ну, Ань… — с укором тянет Назар. — Уже столько статей вышло, да и ты кое-где в кадр попала. Что думаешь? — А ты его спрашивал? — Его нет. Тебя вот спрашиваю. — Если вы хотите, то я не против, — выдаю с ходу. — Спасибо! Получаю звучный поцелуй в щеку и яркое облегчение: Назар выдохнул. Я поворачиваюсь к нему, смотрю на него с гордостью и подставляю губы для трепетного касания. — Скоро появится новое расписание, — щеголяет господин Черкассов. — И знаешь, что я еще понял? — Что же? — Не обязательно быть первым номером, чтобы быть важным для кого-то. — Твой номер — тринадцать, так что сиди смирно. Мы оба усмехаемся, его предплечье ложится на мое плечо. — Ань, — проговаривает, касаясь губами виска. — Что? — Спасибо. Что ты есть. — Вовек со мной не расплатишься… Глава 38 АННА Я считаю даже не минуты. Я считаю удары сердца — частые и слишком громкие. Сижу на скамейке со стиснутыми от волнения кулаками и пытаюсь разморозить дыхание. Рядом расположились запасные игроки — ребята напряженно следят за ходом игры. Прямо перед нами, у бортика, стоит Андрей Сергеевич и резко жестикулирует, эмоционально и вслух комментируя тактику команды. Я тоже взволнованно наблюдаю за игрой и каждым из моих ребят, но постоянно глазами возвращаюсь к Назару. Медицинские принадлежности под рукой. Если вдруг что случится — вскочу за секунду. Если честно, я не слышу даже себя: арена гудит так громко, что аж стены вибрируют. Шутка ли! Седьмая игра финальной серии! Напряжение зашкаливает. Кто выигрывает сегодня, тот и забирает кубок. Назар вернулся месяца полтора назад. Снова тренировки, игры, перелеты, этот бешеный ритм, от которого я уже прилично устала. Илья уже привык, а я — нет. Мы все еще живем на два дома, и это все еще разрывает нас с Назаром на части. Сегодня Илья у бабушки — это я настояла. Держусь на добром слове последние два месяца, перед каждой игрой схожу с ума. Боюсь за Назара так, что аж тошнит. Понимаю, что он профи и старается минимизировать риск, но эмоции никуда не деть: а мало ли что… Арена — это живой организм. Она дышит, кричит, пульсирует. Соперники сегодня сильные. Их игра это не хоккей, а настоящая война. Грязные приемы, провокации, удары исподтишка. Два игрока нашей команды уже в лазарете: один — с сотрясением, второй — с переломом руки. В этой серии противники переходят все границы, один из них даже заработал дисквалификацию. |