Онлайн книга «Наследник чемпиона»
|
— Как чувствуешь себя? — Вполне. Пожимает плечами. — А если чуть более конкретизировать? — Да нормально, — непонимающе разглядывает меня. В его глазах пропала молодецкая удаль. Теперь в них затаилась что-то иное. — Ноги не болят? Не ударялся? — Нет. С чего такой интерес? — Спина? Жалоб никаких нет? — Да все в порядке. — Ты сегодня уставший, — подмечаю тонко. — Может, спал плохо? — предполагает он. — Может или спал плохо? — А это важно? — Я бы иначе не спрашивала. — Вертелся полночи. Уснул к утру. Не спалось. Может, поэтому вялый. Вялый? Он-то?! Черкассов фору даст любому! Даже сегодня. — Как твои колени? Едва-едва! Чуть заметно! Но он прищуривается. В точку?! — Очень хорошо, — отрезает он, а я не пойму, за что зацепиться. Отправить его на обследования? Предполагаю, что увижу на МРТ. Мелкие микротрещины или рубцевание после старых растяжений. Что их было много, я не сомневаюсь. В его возрасте вообще многие уже давно завершили спортивную карьеру. Что еще я могу обнаружить? Стопы? Голени? Что с ним не так? Уже пару дней. — Скоро выезд. Ты точно не чувствуешь недомоганий? Не заболел? — Анна Юрьевна, у меня все нормально. Если будут жалобы, вы первая об этом узнаете. Глава 9 НАЗАР — Угу, — доносится грубое ржание из раздевалки. — Она прям ледышка. Даже интересно, кому суждено растопить! Замираю у самой двери, опуская голову. Почему мне кажется, что речь об Ане? — Пффф, — отвечает кто-то, но я по голосу не пойму кто именно. — Так известно кто. Она ж с этим… как его… Не помню имя. Каждая мышца в теле начинает ныть. И кажется, что все кости переломаны. — Ну?! — летит нетерпеливое. — Так с этим же! Владельцем клиники! Как его фамилия, блин?! Забыл! Не просто ж так он ее к себе посадил. Так что у нее все хорошо! — Ой, ты-то откуда знаешь! Да и вообще, старовата она для тебя! Еще строгая вечно! На одногодок лучше засматривайся! Ребята снова ржут как кони, а у меня ладонь непроизвольно сжимается в кулак. Владелец клиники… Все правильно. Так и должно быть. Мне ж тогда еще было сказано: у нее своя семья. Все, забудь. Поздно пить Боржоми. И все равно в груди печет так, что хочется вынести эту гребаную дверь. — Все-то вы знаете, пацаны. Самые умные, что ли? Это точно голос Романа. — Ромыч, ты что с Черкассовым все поделить не можешь? Ты ж капитан. Не рад, что он за нас? Мне он, например, помог с защитой. И Кириллу тоже! Гонишь ты на него, Ром! — Ага! А вы уши и развесили! На него нельзя положиться! Он бросил тогда и Медведей в середине сезона. И Анну Юрьевну, а вы тут поете мнимую помощь. Нафиг он нам вообще сдался?! При любой возможности свалит, поджав хвост. Я едва челюсть не роняю, кровь кипит в жилах. — Рома, у тебя если претензии ко мне лично, — четко проговариваю я, шагая в раздевалку к парням, — так пошли выйдем. Предъявишь. Про Анну Юрьевну тут распинаться не надо. Не твое дело. — Гляди-ка! А что это ты закусил удила? Или совесть замучила? — Назар, — ошарашено переглядываются ребята, и несколько пар глаз впиваются в мое лицо. — А вы что… правда раньше с ней вместе были? — Ребят, это личное, сорян. А ты… прежде чем языком чесать, мозги включай, — огрызаюсь на Романа. — А то что? Шагает он ко мне. — А то команда поедет на выезд без капитана, — отвечаю твердым взглядом. |