Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
— Да. Мама принесет костыли. — Хорошо. Ладно, до завтра, – Влад махнул мне на прощанье и покинул палату. Я сидела и размышляла о том, как, должно быть, неудобно мне будет ходить зимой в гипсе. На сломанную ногу нельзя было вставать, поэтому мне предстояло прыгать на здоровой конечности, опираясь на костыли. К больничным ходункам я приспособилась довольно быстро, ведь до туалета было рукой подать, а вот доехать до аэропорта представлялось куда более сложной задачей. Помимо неудобства передвижения гипс доставлял мне массу других хлопот: его нельзя было мочить, кожа под ним дико чесалась, а еще из-за него моя нога казалась просто гигантской. Поэтому ничего удивительного в том, что я мечтала поскорее его снять, не было. На следующий день мама пришла ко мне пораньше, чтобы помочь собраться. Она очень радовалась, что мы наконец едем домой, потому что хотела поскорее вернуться к привычному ритму жизни. Да и на работе ее уже потеряли. В день аварии она прилетела в Москву вместе с отцом, но он пробыл в столице лишь несколько дней и, убедившись, что мое состояние стабильно, уехал обратно. А вот мама наотрез отказалась оставлять меня одну и, плюнув на все свои дела, ухаживала за мной. Влад встретил нас в коридоре на первом этаже больницы и, поздоровавшись, забрал у мамы сумки с вещами. Когда мы вышли на улицу, я чуть не завизжала от восторга, потому что чувствовать на лице порывы ветра и вдыхать свежий морозный воздух после длительного заточения в палате казалось мне неимоверно прекрасным. Я делала глубокие вдохи, и от переизбытка кислорода у меня даже немного закружилась голова. Так здорово было находиться под открытым небом! Во время дороги до аэропорта Влад сидел на переднем сиденье рядом с таксистом и поддерживал светскую беседу с моей родительницей. Она живо интересовалась его успехами и удивлялась, словно ребенок, когда Влад рассказывал ей какие-то подробности закулисной жизни. Мама не знала деталей нашей с Ревковым ссоры. Она была курсе, что мы повздорили, но в подробности я ее не посвящала. Не хотелось, чтобы она переживала еще и из-за этого. В целом передвижение на костылях оказалось довольно сносным. Они, конечно, были жутко неудобными, но со своей задачей справлялись. На большее я и не рассчитывала. Мама то и дело подскакивала ко мне, стремясь помочь, а я неизменно отвечала, что справлюсь без нее. Когда мы наконец добрались до стоек регистрации в аэропорту, я вся вспотела, потому что в больнице родительница заставила меня надеть десять слоев одежды, опасаясь как бы я не простыла. Я протестовала, утверждая, что после переломов и сотрясения, мне не страшна никакая простуда, но мама была непреклонна. Сдав вещи в багаж, мы отошли в сторону, к сидениям чтобы попрощаться с Владом. Все это время он со странной полуулыбкой наблюдал за тем, как мама носится со мной, словно курица с яйцом, а я по сто раз повторяю фразу "я сама". Слава Богу, хоть он не лез ко мне с бесконечными предложениями помощи. Наверное, понимал, что меня это только взбесит. — Влад, спасибо тебе большое за помощь! – ласково сказала мама, обнимая Ревкова. – Ты такой славный мальчик. — Не за что, Марина Федоровна. Мне в радость, – улыбнулся Ревков, смущенно похлопывая ее по спине. — Ладно, не буду мешать вам прощаться, – мама с заговорщическим видом подмигнула мне. – Пойду пока позвоню по работе. |