Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
— Булаткин – гаденыш! Потерял свою кепку после пляжа и утверждает, что она у меня! — Но ты же брала ее у него, помнишь? – зарываясь лицом в подушку, сказала я. — Помню. А еще помню, что вернула. На обратном пути домой, – тоном, не терпящим возражений, ответила Ада. – Все, Саш, вставай! Идем по магазинам. Мне нужно купить новую школьную форму. Хочу что-нибудь в стиле Блэр из сериала "Сплетница". — Учеба начинается в сентябре! У тебя месяц в запасе. Дай поспать! – простонала я, натягивая одеяло на брови. — Вот именно! Всего лишь месяц! А я хочу блистать. Поэтому самое время начать поиски, – она резким движением сдернула с меня одеяло, и утренняя прохлада мурашками побежала по телу. — Ты сумасшедшая! – проворчала я, сев на кровати и разминая плечи. — А ты скучная! С тех пор, как Ревков уехал, тебя от дивана и сериалов не оторвать! – с укоризной бросила Ада, собирая темные волосы в высокий хвост. — Посмотрела бы я на тебя, если бы вы с Муслимовым не виделись каждый день! У тебя от слишком частых поцелуев губы не стерлись? – ехидно поинтересовалась я. — Не завидуй, Саш. Будет и на твоей улице праздник, – пообещала подруга и потянула меня на кухню завтракать. Мама Ады оставила для нас на столе вареные яйца и тосты с джемом. В квартире мы были одни. Калинины вместе с младшей дочерью Раей с утра пораньше укатили в зоопарк, а Ада отказалась от поездки, заявив, что она слишком взрослая для таких мероприятий. — Ну что, есть планы на день рождения? – поинтересовалась подруга, заваривая чай. — Нет. Праздновать, если честно, не очень хочется. Влад скорее всего не сможет приехать... — Да при чем тут он?! – Ада недовольно вскинула брови. – Это твой праздник, Саша! Не каждый день исполняется семнадцать. Мы отметим и повеселимся независимо от того, приедет Влад или нет. — У меня настроения нет, – ответила я, заталкивая тост в рот. — А тебе не кажется, что в последнее время твое настроение уж слишком сильно зависит от Ревкова? Это ненормально. Как говорила моя бабушка, не бойтесь терять мужчин, бойтесь зависеть от них! Последняя фраза была сказана с таким пафосом, что любая другая на моем месте точно бы прониклась идеей независимости от мужчин. Но не я. Мы с Владом не виделись уже почти месяц. И я дико, просто невыносимо скучала по нему. Да, мы созванивались каждый день. И порой даже разговаривали по несколько часов подряд. Но это случалось нечасто, ведь Влад был очень занят, и свободного времени на общение со мной оставалось мало. Месяц назад он и ребята из его музыкальной группы "Абракадабра" переехали в Москву. С ними заключил договор крупный продюсерский центр "Movement", и едва они успели приехать в столицу, как бешеный ритм города поглотил их. На данный момент ребята активно записывали музыку, определялись с собственным стилем и репертуаром, проводили на студии по восемнадцать часов в сутки и почти не спали. Я осознавала, что при таком графике у Влада физически нет возможности уделять мне больше времени. Старалась быть понимающей девушкой и не подавать виду, как сильно мне его не хватает. — Вот черт, Златовласка, именно в этот день у нас начинаются съемки клипа! – расстроено сказал Влад по телефону, когда я спросила, приедет ли он на мое семнадцатилетие. — Но... Ведь у меня день рождения, – я понимала, что это детский аргумент, но ничего другого в голову не приходило. |