Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
Я не знала, как мне лучше поступить: прийти в клуб или дождаться Ревкова его у дома. Хотя в душе все же склонялась к первому варианту. Я могла смотреть на то, как Влад поет, вечно и не хотела отказывать себе в этом удовольствии. Я представляла, что все сложится, как в фильме: Ревков, стоя на сцене, выхватит меня взглядом из толпы зрителей, его сердце дрогнет, и он поймет, что не может без меня жить. Это было бы романтично и очень трогательно. Однако, к сожалению, моим мечтам не суждено было сбыться. Когда я приехала в Москву, первым, что бросилось в глаза, была отвратительная погода. Знаю-знаю, у природы нет плохой погоды... Но те, кто так говорит, просто не были в столице в момент резкого наступления морозов после потепления. Москва превратилась в один большой каток. Заледенело абсолютно все: дороги, тротуары и даже лестницы, ведущие в подземку. Пока я шла от вокзала до ближайшей станции метро, то упала пять с половиной раз. Половиной я посчитала тот случай, когда, взмахнув руками, я чуть не распласталась на земле, но идущий рядом парень вовремя подхватил меня за локоть, помогая сохранить равновесие. Помимо гололедицы на улице был жуткий, пронизывающий до самых костей ветер, из-за которого снег не просто "шел", а летел с небес со скоростью ракеты, описывая в воздухе немыслимые зигзаги и врезаясь в лицо. Оказавшись в теплом вагоне метро, я расслабленно выдохнула и наконец достала из кармана куртки телефон. Шел восьмой час, и я приняла решение ехать сразу в клуб, ведь выступление "Абракадабры" было намечено на полдевятого вечера. Еще в поезде я постаралась придать себе благообразный внешний вид: накрасилась, надела новые джинсы и даже сделала прическу при помощи плойки, которую прихватила с собой. Однако, глянув в зеркало, я поняла, что все мои старания были напрасными. От снега и ветра тушь потекла, оставив под глазами темные пятна, а волосы намокли и распрямились. С помощью влажной салфетки я немного подправила потекший макияж, успокаивая себя тем, что Влад видел меня всякой и вряд ли обратит на это внимание. Когда спустя двадцать минут блужданий по центру Москвы я наконец нашла тот самый клуб "Реалити", моему счастью не было предела. Во-первых, потому, что я дико замерзла и мечтала попасть в тепло. Во-вторых, предвкушала скорую встречу с Владом и наше долгожданное примирение. У клуба была небольшая очередь, выстояв которую, я приблизилась к охраннику у входа и протянула ему билет, который заранее купила через Интернет и распечатала. Бегло глянув на бумажку, парень перевел взгляд на меня и сурово спросил: — Паспорт? — Чего? – мое лицо вытянулось. – Но... У меня же билет... — Вход в клуб разрешен только лицам, достигшим совершеннолетия. Об этом я абсолютно не подумывала, наивно полагая, что покупка билета автоматически закроет вопрос моего возраста. — Мне как раз восемнадцать, только паспорта с собой нет, – соврала я, все еще не веря, что мой план может вот так рухнуть. — Покажите паспорт, и если вам есть восемнадцать, я пропущу вас внутрь, – совершенно безэмоционально ответил охранник. — Но... Мне за ним долго ехать, – не сдавалась я. – Пропустите, пожалуйста! Мне очень надо! — Девушка, отойдите в сторону. Вы очередь задерживаете. — А если я фото паспорта покажу? Попрошу друзей, они скинут в ближайшее время. Можно так сделать? |