Онлайн книга «С первого взгляда»
|
А самое главное — вокруг ни души, и оттого я чувствую приятное единение с природой. Как же это здорово! Неспешно ехать по узкой тропинке, наслаждаться переливчатыми трелями птиц и напитываться энергией леса, который дарит прохладу и бережно накрывает тенью, защищая от палящего солнца. Я отвлекаюсь на рыжую белочку, промелькнувшую меж ветвей, когда неожиданно колесо наезжает на что-то крупное и твердое, а руль, словно взбрыкнувший котенок, выпрыгивает из рук. Теряю управление мгновенно. Велосипед летит в одну сторону, я — в другую. Все происходит настолько быстро, что я даже не успеваю испугаться или вскрикнуть. Эмоции приходят потом, через пару мгновений. Вместе с саднящей болью, раздирающей колено. — Аня! — голос Матвея раздается совсем рядом. А в следующую секунду его сильные руки уволакивают меня с дороги, на мягкую душистую траву. Сажают на пенек и заботливо смахивают с лица растрепавшиеся волосы. — Как ты? — он взволнованно заглядывает мне в глаза. — Сильно ушиблась? — Не знаю, как так получилось, — оправдываюсь я. — Мне белка почудилась, я на нее засмотрелась, а потом… — Да бог с ней, с белкой, — перебивает Матвей. — Сама-то как? Руки, ноги целы? — Да-да, — киваю. — Только вот колено… Мы с Гореловым синхронно опускаем взгляды. Выглядит моя нога и впрямь неважно: кожа содрана, а из ранки сочится алая кровь… — Черт! — выругивается он. — Сильно болит? — Да нет вроде… — Погоди, сейчас. Мот стягивает с плеч рюкзак и извлекает оттуда бутылку воды. Откручивает крышку и заносит горлышко над моей ссадиной. Я невольно напрягаюсь. Знаю, что от воды вреда не будет, но все равно боюсь. Как-никак открытая рана… А в вопросах, связанных с кровью, я самая настоящая трусиха. — Не переживай, я просто промою, — уловив мое беспокойство, говорит Горелов. — Так лучше будет. Обещаю. Его пальцы обхватывают мою ногу, под коленом, а через секунду прозрачная жидкость орошает кровоточащую кожу. И мне действительно становится легче. Только не от воды, а от прикосновений Мота. Таких уверенных, властных, но в то же время нежных и успокаивающих… — Кажется, ничего серьезного, — резюмирует он. — Просто царапина. Больше ничего не болит? — Нет, — отзываюсь тихо, завороженно глядя на его сосредоточенные черты. — Скоро пройдет, — парень наклоняется и осторожно дует на мою ногу, очевидно, стремясь унять боль. А я меж тем уже давно не думаю о раненом колене. Все мое внимание сконцентрировано на нем и на его губах, которые то и дело складываются «трубочкой». У Мота особенное дыхание. Горячее, будоражащее, поднимающее дыбом даже самые крошечные волоски на моем теле… И сам он какой-то невероятный. Слишком красивый, слишком умелый, слишком тонко чувствующий мельчайшие колебания моего настроения… Разве мальчишки могут быть настолько эмпатичными? Они же деревянные по пояс. Так бабушка в шутку всегда говорила. А Матвей другой. Ни на кого не похожий. Уникальный во всем. На меня наваливается странное колдовское наваждение. Рецепторы обостряются, а мыслительные процессы, напротив, становятся заторможенными и вялыми… Горелов в последний раз обдает дыханием мою ранку, а затем вдруг смещается чуть правее и прижимается губами к покрытой мурашками коже. Целует медленно, чувственно, распаляя мой внутренний накал до температуры кипения. Сначала само колено, потом выступ коленной чашечки, потом бедро… |