Онлайн книга «Рей и Рита»
|
Но мне не везет. Лену услышанное, кажется, совсем не задевает. — А ты мне не хами, - растягивая губы в улыбке, отзывается она. - Я ведь могу обидеться и рассказать Костику, как ты совратил меня пьяную. Он за такое от тебя мокрого места не оставит. А вот это уже шантаж! Подлый и бесчеловечный! Но меня так легко не проймешь. Я ведь прекрасно понимаю, если Костян узнает о нашей связи, Лене тоже не поздоровится. — Рассказывай, - равнодушно бросаю я. - Мне плевать. Несколько секунд брюнетка смотрит на меня испытующе, будто пытается оценить, блефую я или нет, а затем, коротко рассмеявшись, дает заднюю: — Да я шучу, Рей. Зачем нам с тобой проблемы? Давай просто повеселимся, - с этими словами она опять шагает в мою сторону и беззастенчиво хватает меня за яйца. — Бля, ты че творишь?! - шарахаюсь я, бегло глянув на Риту, дабы убедиться, что она не видела этой сцены. К счастью, Веснушка продолжает самозабвенно играть на гитаре, мало заботясь о происходящем вокруг. — Ой, а что такое? - издевается Лена, перехватив мой взгляд. - Боишься, что твоя подружка узнает о нас? — О чем тут знать?! - взбешенно цежу я. - Мы трахнулись один раз, и то я ни хрена не помню! Че ты ко мне прицепилась?! — Ты, конечно, сволочь, но меня это заводит, - выдыхает она, протягивая ко мне руки. Вот стерва озабоченная! Перехватываю ее запястья в воздухе и силой отталкиваю их от себя. — Костян, - кричу я. - Забери от меня эту чертову суку! Напилась и берега попутала! Парень резко оборачивается к нам, и боковым зрением я замечаю, как напрягается Ленка. — Че тут происходит?! - он движется к нам, и вид у него при этом довольно воинственный. — Медвежонок, Рей все не так понял... - лепечет она. — Заткнись! - рявкает Костян, а затем переводит недобрый взгляд на меня. - Ты. Пойдем выйдем. — А мне и тут неплохо, - пытаюсь отвертеться я. — Я сказал. Пойдем. Выйдем, - цедит он, играя желваками, и я вдруг осознаю, что если он захочет мне врезать, то врежет. Без разницы - тут или в другом месте. Тяжело вздохнув, я плетусь за Костяном, и мы заходим в первую попавшуюся пустую комнату. Парня заметно потряхивает, и он кажется не на шутку взбешенным. Ходит из стороны в сторону, то и дело сжимая ладони в кулаки. — Че она от тебя хотела? - наконец спрашивает он, останавливаясь в метре от меня. — Повеселиться предлагала. Костян болезненно морщится и с силой стискивает челюсти. — Ты спал с ней? - в его вопросе вместе с угрозой и злостью слышится едва уловимая горечь. — Нет, - выдерживая его пристальный взгляд, лгу я. Несколько секунду Костян сканирует меня колючими глазами, а затем, очевидно, поверив моему ответу, обессиленно садится на кровать и прикрывает лицо руками. — Я ведь для нее все делаю. Все, понимаешь? Шмотки там, поездки всякие... О чем не заикнется, все исполняю. Хочет в Доминикану - пожалуйста, брюлик больше, чем у Светки - держи. А ей плевать. Она все на сторону смотрит, - парень устало трет веки. - Ну че за хуйня? — А, может, ну ее нафиг, Костян? - глухо отзываюсь я. - Раз не ценит. Он поднимает на меня глаза и глядит так, будто я сморозил несусветную глупость. — Я ее люблю, Рей, - медленно говорит он. - Люблю, хоть она и сука. — Слабак ты, - качаю я головой. Мне его философия совершенно не понятна. Как можно подозревать свою женщину в изменах и все равно быть с ней? Да на кой вообще сдалась такая шалава? |