Книга Рей и Рита, страница 127 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 127

Несколько секунд Денис смотрит на нас с Антоном так, словно не понимает, кто мы такие, а затем делает глубокий вдох и хрипло произносит:

— Веснушка...

— Да, это я, - пищу, шмыгая носом. - Денис, что случилось? Тебе плохо? Где болит? Поехали в больницу? Встать можешь?

Я буквально заваливаю его вопросам, на которые он, разумеется, не дает адекватных ответов. Только болезненно морщится и тихо матерится, когда мы с Пепловым пытается помочь ему подняться.

Наконец мы укладываем Дениса на кровать, и он понемногу приходит в себя.

— Надо вызвать скорую, - твердо говорю я. - Вдруг у тебя серьезные травмы.

— Не, - отмахивается он. - Цел я. Разве что ребра пострадали, ноют ужасно.

— Нет, мы это так не оставим! Либо вызываем скорую, либо едем в травмпункт сами! Но без врачебной помощи я тебя не оставлю!

Денис едва заметно закатывает глаза, а затем переводит взгляд на Антона, который стоит рядом со мной, нервно сжимая и разжимая кулаки.

— А ты чего здесь? - недружелюбно интересуется он.

— Я Риту подвез, - отвечает Пеплов. - И... Я с Белым вчера виделся...

— В травмпункт отвезешь? - кинув косой взгляд на меня, перебивает его Денис.

Антон кивает.

Помогаю Денису умыться и одеться. Двигается он медленно, постоянно кривясь от боли и держась за ребра. При взгляде на него мое сердце обливается кровью, но я стараюсь не реветь, чтобы не нагнетать обстановку.

Мы выходим на улицу, и при свете дня синяки на лице Дениса кажутся невообразимо яркими и пугающими. Дорога до травмпункта занимает минут десять, в течение которых я расспрашиваю Реймана о случившемся, но он отвечает коротко и без желания.

— Поговорим чуть позже, наедине, ладно? - говорит он, переплетая наши пальцы так, что половинки сердец на нашей коже становятся одним целым.

— Хорошо, - нехотя соглашаюсь я.

В травмпункте Денису делают рентген, а затем четверть часа он беседует с врачом в кабинете. Все это время мы с Пепловым сидим в коридоре, мучаясь от томительного ожидания.

— Антон, слушай, - неуверенно начинаю я. - Ты сказал, что приехал к Денису сегодня, потому что подвозил меня, а еще потому, что вчера виделся с каким-то Белым... Что ты имел в виду?

Пеплов отрывает от пола взгляд, и чернота его глаз обволакивает мое лицо:

— Я не уверен, что имею право рассказывать тебе об этом, Рит, - наконец выдыхает он. - Поговори с Денисом.

— Почему не имеешь права? Тут что-то серьезное, да? - тревожусь я.

— Я уже подвел его один раз, - негромко отвечает он, отворачиваясь. - Не заставляй меня совершать новую ошибку.

Я закусываю губу, а руки на коленях начинают дрожать. Неведение капля за каплей вытягивает из меня жизнь, и к тому моменту, когда Денис выходит из кабинета врача, я чувствую себя совершенно опустошенной, потому что успела выстроить в голове не меньше сотни ужасающих версий произошедшего.

— Ну что? - я подскакиваю к Денису. - Что врач сказал?

— Несложные переломы двух ребер, а в целом все нормально, - отзывается он.

— И как это лечится?

— Да никак, само заживет. Мне уже новокаиновую блокаду бахнули, чтобы обезболить, так что все ништяк.

— То есть... Едем домой? - с сомнением интересуюсь я, забирая из рук Дениса бумажки, которые выдал ему врач.

— Ага, - небрежно кивает он, стремясь казаться безразличным и даже веселым, но я вижу, что каждый новый вдох дается ему с болью, и с силой закусываю внутреннюю сторону щеки, чтобы не расплакаться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь