Онлайн книга «Рей и Рита»
|
— Нет уж, спасибо! Я, пожалуй, откажусь! - бросает она через плечо, обнимая себя руками. - Не хочу вторгаться в твое личное пространство. Какая же потешная. Стоит в сыром немодном платье, облегающем ее аппетитные формы, перекатывается с носков на пятки, чтобы справиться с волнением, и даже не подозревает, каких усилий мне стоит "не вторгаться в ее личное пространство". 9 Голова кружится, а сердце вот-вот переломает все ребра. Этот Денис... Он до безумия привлекательный и до изнеможения красивый. А еще сумасшедший: делает абсолютно все, что ему вздумается. Хочет - целует меня, хочет - трогает в самых запретным местах, хочет - раздевается прямо посреди пляжа. А у меня язык не поворачивается сказать ему хоть слово против. Когда я смотрю в его голубые смеющиеся глаза, любые доводы рассудка дохнут, словно мошки от дихлофоса. Я становлюсь на удивление покорной и безропотной, хотя, если честно, раньше таких черт за собой не замечала. — Я одет, - сообщает Денис, пока я, сгорая от стеснения, упрашиваю себя не воссоздавать в памяти его голую ягодицу, которую увидела случайно, когда он неожиданно начал раздеваться. Зажмурившись, я неуверенно поворачиваюсь к парню и медленно открываю сначала правый, потом левый глаз. К моему облегчению, он действительно в одежде и, слегка склонив голову набок, смотрит на меня. Светлые волосы от влаги и от окружающей нас темноты кажутся почти черными и небрежно спадают на лоб. Во всем его внешнем виде, в том, как он держится, как говорит, как улыбается сквозит неприкрытая уверенность. Денис знает, что он неотразим, и совсем не боится эксплуатировать свою привлекательность в личных целях. -Х-хорошо, - отзываюсь я, чувствуя, что начинают стучать зубы. — Замерзла? - он делает несколько шагов ко мне навстречу. - Надо было тебе все-таки снять платье, прежде чем лезть в воду. — Ни-ничего, - отвечаю я, покрываясь мурашками. - Скоро обсохнет. — Тебе ведь холодно, Рит, - констатирует он очевидный факт. - Давай согрею? Денис протягивает ко мне руки и раскрывает объятья, а я боязливо бегаю глазами по его лицу. — Брось, просто обниму, - обещает парень. - Даже под платье лезть не буду. — Ладно, - соглашаюсь я и прижимаюсь к его теплому торсу. Он мгновенно обвивает меня руками, и мне действительно становится легче. Дрожь отпускает и дыхание выравнивается. Моя щека прижата в его груди, и я, сама того не замечая, с наслаждением тяну его волнующий запах с нотками шалфея и корицы. Мы стоим, обнявшись, несколько чудесных минут. Молчим и почти не шевелимся. Я чувствую, как его пальцы легонько поглаживают мои плечи и как он мягко проводит носом по моей макушке. — Лучше? - наконец спрашивает он, немного отстраняясь и заглядывая в лицо бесконечно глубокими глазами. — Да, спасибо, - шепчу я, благодарно улыбаясь. — Хочешь, я покажу тебе город? Самые красивые виды. — Сейчас? Ночью? - удивленно приподнимаю брови. — Да, в темноте эти места еще круче. — А они далеко? Пешком дойдем? - спрашиваю я растерянно. — Доверься мне, Веснушка, - он уклоняется от ответа, берет меня за руку и тянет за собой по диагонали в противоположную от моря сторону. Я послушно иду за ним, стараясь поспевать за его широкими шагами. Почему я постоянно соглашаюсь на все, что предлагает этот парень? Куда мы направляемся? Безопасно ли это? Ведь я почти ничего о нем не знаю. Вдруг он маньяк? Хотя, наверное, если бы он хотел обидеть меня, то мог бы уже сто раз это сделать. |