Онлайн книга «Рей и Рита»
|
— Вкусно, - мычу я, довольно утирая рот рукой. — Говорил же, понравится, - улыбается Денис, хищно откусывая мясо. Даже в его манере принимать пищу сквозит что-то дерзкое и вопиюще самоуверенное. Мы разделываемся с поздним ужином в два счета. Делаем по последнему глотку пива и ставим пустые стаканы на стол. В теле ощущается приятное тепло, которое медленно растекается по венам. Может, это хмель, гуляющий в крови? Или просто сытость? Денис поднимается и вновь идет к прилавку, очевидно, для того, чтобы расплатиться, и я семеню вслед за ним. — Сколько с меня? - спрашиваю я, открывая сумочку и извлекая из нее свой тощий кошелек. — Нисколько, - бросает он через плечо, прикладывая телефон к терминалу безналичной оплаты. — Как это? - хмурюсь я. - Сколько ты заплатил? Я должна тебе половину. Денис тепло прощается с грузным мужчиной в белом фартуке по имени Алим, а затем, обхватив меня за плечи, направляется к выходу: — Ты ничего не должна, Веснушка. Забей. — Я так не могу, - упираюсь я, чувствуя неловкость. - Ты не обязан за меня платить. — Конечно, не обязан, - смеется он. - Просто я так захотел. Захотел тебя угостить, потому что ты милая девочка и приятный собеседник. Это плохо? — Нет, - в замешательстве тяну я, - не плохо... Но как-то странно. Я так не привыкла. — Не привыкла, чтобы парни платили за ужин? - он удивленно вскидывает брови. - Откуда ты, девочка? Из леса? Я смущенно поджимаю губы и опускаю взгляд в пол. Стоит ли говорить Денису, что до него я с парнями не ужинала? Поразмыслив немного, я решаю промолчать и не развивать эту тему. А то он и так думает, что я дикая. Мы неспешно движемся по узкой виляющей туда-сюда дорожке. Рука парня по-прежнему покоится на моих плечах, а я робко тереблю ремешок своей сумочки. — Куда мы идем? - наконец спрашиваю я, когда мы оказываемся в глубине пустынного то ли парка, то ли лесопосадки. Высокие деревья едва заметно покачиваются на ночном ветру, в лунном свете отбрасывая на землю причудливые тени. — Скоро увидишь, - шепчет мне в висок Денис, обдавая своим горячим дыханием. И спустя несколько минут я правда вижу. Нечто великолепное и потрясающе красивое. Гигантское, мерцающее разноцветными огнями колесо обозрения и раскинувшийся под ним небольшой ухоженный парк. Аттракцион поражает воображение своими размерами. Как, должно быть, высоко в самой верхней его точке... Высоко и страшно. — Ух ты! - я не в силах сдержать восхищенный возглас. — Я решил показать тебе весь город разом, - довольный произведенным на меня эффектом говорит Денис. - Ну что, прокатимся? — Давай, - соглашаюсь я, чувствуя, как ладони потеют от страха и предвкушения. - А колесо работает сейчас? Ведь уже поздно. — Летом по выходным оно работает всю ночь, - отвечает Денис, направляясь крошечным выкрашенным желтой краской билетным кассам. Он приобретает для нас билеты и опять напрочь отказывается принимать мою часть оплаты. Я так и остаюсь переминаться с ноги на ногу с раскрытой сумочкой в руках, когда Денис расслабленной походкой направляется к колесу обозрения. — Слушай, хватит уже пихать мне свои деньги, - смеется он. - Это смешно и глупо. Ты же красивая девушка и должна этим пользоваться. Ну, правда, Рит, че как маленькая? Я тяжело вздыхаю, закрываю сумочку, вешаю сумку на плечо и торопливо шагаю за ним. |