Книга Рей и Рита, страница 68 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Рей и Рита»

📃 Cтраница 68

Я делаю еще одну затяжку и залпом допиваю виски. Все, с меня хватит, задолбало.

Больше нет сил смотреть, как всякие болваны окучивают Веснушку. Рита должна быть моей, и точка.

29

Рита

Вечером Никита заезжает за мной на такси, и мы едем к Сердюкову в гости. По дороге я дико волнуюсь, потому что это моя вторая вечеринка в жизни. Первая закончилась знакомством с Денисом, разбитым сердцем и неоправданными ожиданиями, поэтому у меня есть все поводы для переживаний.

Однако то, что со мной Никита, определенно является успокаивающим фактором. С ним я чувствую себя в относительной безопасности, ведь не будет же никто приставать к девушке, которая пришла на мероприятие с парнем?

Дом у Вити напоминает современный дворец, большой и красивый. Наверное, родители у него и правда очень богатые, раз смогли позволить себе такую роскошь, да еще и в черте города.

Погода сегодня шепчет, поэтому молодежь в основном тусуется на улице: кто-то купается в огромном бассейне, кто-то танцует на лужайке, кто-то отдыхает на террасе.

Дениса я замечаю почти сразу: он сидит в компании друзей и курит. Стараюсь не смотреть в его сторону и всячески делаю вид, что увлечена диалогом со знакомыми Никиты, которых он только что мне представил. Я отвечаю на их вопросы и вежливо улыбаюсь, но кожей чувствую пронзающий насквозь взгляд голубых глаз. Его мне ни с чем не спутать.

Никита обнимает меня за талию, и я накрываю его ладонь своей. Лучше бы мы провели этот вечер вдвоем, тихо и без пристального внимания посторонних. От всей этой шумихи и полуголых девушек, прохаживающихся туда-сюда, мне не по себе. А еще от присутствия поблизости Дениса, который смотрит так пристально, что вот-вот прожжет дыру на моей коже.

Делаю глубокий вдох и опускаю взгляд на зеленую траву под ногами. Надо успокоиться. Надо взять себя в руки. Ну и что с того, что Рейман здесь? Он ведь и в универе постоянно рядом. Все будет в порядке. Побуду тут часик-другой и поеду домой.

— Привет, - вдруг слышу его голос и вздрагиваю.

Денис вальяжной походкой приближается к нам, а я чувствую, как ускоряется мое сердце. Между большим и указательным пальцами парень зажимает странную, словно самодельную, темно-коричневую сигарету. Неспешно прикладывает ее к губам и глубоко втягивает дым. Когда он делает выдох, на несколько секунд его лицо полностью скрывается за густым белым облачком, которое медленно рассеивается.

Вынырнув из пелены, Денис останавливается в метре от нас и с хищной улыбкой произносит:

— Как жизнь, молодежь? Веселитесь? - его тон нарочито небрежный, но я слышу в нем затаенные то ли угрозу, то ли недовольство и вся сжимаюсь.

— Все хорошо. А твое веселье, я смотрю, уже достигло нужной кондиции? - отзывается Никита, кивая на сигарету в руках Реймана.

— Ага, - усмехается тот. - Хочешь затянуться? Отличная вещица.

— Наркотики - это яд, - холодно бросает Сафронов.

Наркотики?! Так я и знала, что Денис курит не обычные сигареты! Но что это? Неужели марихуана?

— А бухло не яд? - Рейман указывает на Никитин стакан. - А выхлопные газы? А ГМО? Че скажешь? Может, лучше сразу в гроб, чем жить и травиться?

Сафронов демонстративно отворачивается в сторону и ничего не отвечает, как бы показывая, что не хочет продолжать этот диалог. Денис переводит взгляд бездонных глаз на меня и делает шаг вперед.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь