Онлайн книга «Рей и Рита»
|
Дверь подъезда неожиданно распахивается, и на пороге появляется пожилой мужик в старомодном костюме. — Эх, молодежь, совсем стыд потеряли, - ворчит он, проходя мимо нас с Ритой. Веснушка от его реплики становится краснее рака, а я лишь беззаботно улыбаюсь. Настроение настолько хорошее, что, кажется, даже внезапно начавшаяся ядерная война его не испортит. Спустя несколько преступно коротких минут Рита выскальзывает из моих объятий и скрывается в подъезде. А я стою, пялюсь на захлопнувшуюся за ней дверь, и глупая улыбка не сходит с лица. Вот это я влип. * * * — Значит, ты все-таки трахаешь Смирнову? - хмуро констатирует Пепел, когда я возвращаюсь обратно в свою квартиру. — Это не просто трах, - отвечаю я, развалившись на диване. — А что же? - встревает Бобер. - Любовь? Его голос полон иронии, а мне вдруг становится не по себе. Впервые в жизни не хочется обсуждать девушку с пацанами. Такое ощущение, что у нас с Ритой родился свой собственный маленький мир, и я не желаю никого в него впускать. Даже друзей. — Не твоего ума дело, - холодно отзываюсь я. — Да брось! Расскажи! - не унимается он. - Наверняка она была целкой? Я прав? Прав, да?! Кирюха смотрит на меня как пес в ожидании косточки. — Слушай, Бобер, отвали, а! Все равно ничего не узнаешь, - качаю я головой. — Бааа, - тянет друг. - Пепел, ты глянь в кого Рей превратился! Эта девчонка - ведьма! За сутки превратила бабника в каблука! Кириллу очень смешно от своих слов, а я терпеливо жду, когда он угомонится. Хотя, если честно, желание начистить ему румяную рожу сильно как никогда. — Ладно, хватит языками чесать, - грубо обрывает Бобра Антон. - Давайте по делу. Че там за траблы с Белым? Мы долго обсуждаем неприятную ситуацию, связанную с тем, что отправленный товар не дошел до конечного клиента, хотя, по словам кладменов, работающих на Белого, закладка была сделана вовремя и в нужном месте. — Тут одно из двух: либо гонит клиент, либо пацаненок Белого, - подытоживает Пепел. — Фото закладки есть? - интересуется Бобер. — Есть, - киваю я. - Но фото - не гарантия. Он мог ее сделать, а потом снять и забрать товар себе. — Но Андрюха утверждает, что этот закладчик - один из самых надежных, - замечает Кирилл. — Да че с него взять? Соврет - недорого возьмет, - говорит Антон. Я согласно киваю. Я вообще не склонен верить людям, тем более в контексте денежных отношений. — Но до этого же все нормально было, его ребятки не подводили, - возражает Бобер, как-то уж слишком рьяно выгораживая Белого. — Он тебе че, бабок отвалить обещал? - подозрительно уточняю я. - Какого фига ты за него так впрягаешься? — Да вы че, пацаны? - Кирюха разводит руками. - Я же это... Ну, по чесноку хочу, чтоб все было... — Нам не по чесноку надо, а чтоб кэшик капал, - вставляет Пепел. - Предлагаю замять это дело. Клиента послать, а Белому сказать, мол, еще раз такое случится, возмещать будешь из своего кармана. — Клиент отзыв отрицательный накатает, - вздыхает Бобер. — Ну и пусть. У нас уже сотни положительных, от одного негативного мало что изменится. Да и такое качество, как у нас, люди нигде больше не найдут. Антон прав: в своем деле мы почти достигли совершенства, и сотни довольных покупателей это подтвердят. На этом мы заканчиваем обсуждение рабочих моментов и, пацаны, пару часов порубившись в приставку, уходят по домам. |