Онлайн книга «Рей и Рита. Прости меня, моя любовь»
|
— Поняла-поняла, – кивает она. – Созвонимся, ладно? — Знаю я твое "созвонимся", – ворчу я. — Да ладно, Рей, че ты? – отзывается Дашка, подталкивая меня к выходу. – Вот откормлю Миланку грудью, и будешь ее на все выходные забирать. Потерпи уж немного. С этими словами она шумно захлопывает дверь прямо перед моим носом. На сердце погано, хоть на стенку лезь. Побыл, называется, с дочерью… Этот час ни туда, ни сюда. Совсем не наобщался с малышкой, только душу разбередил. Выхожу из подъезда и, двигаясь в сторону байка, поджигаю сигарету. Блаженно втягиваю дым в легкие, а затем тонкой струйкой выпускаю его наружу. Настроение по обыкновению колеблется где-то в районе плинтуса, и, несмотря на ранее время, мне отчаянно хочется напиться. Собственная жизнь кажется мне абсолютно никчемной и бесперспективной. Дашка с Миланкой и этим своим Володей будут встречать гостей, сидеть за столом, есть салаты и смеяться. Они проведут вместе замечательный день, ощущая себя нужными и любимыми. А меня вот вообще никто не любит. Разве что, Миланка да мать. Но первая слишком мелкая, чтобы это осознать, а вторая живет за три девять земель, в Питере. Да, знаю, я сам всячески поощрял ее переезд в Северную столицу. Хотел, чтобы мать наконец вкусила простого женского счастья. Но, честно говоря, без нее в родном городе мне тоскливо. Никто не зовет на блины по воскресеньям, никто не пытается направить меня на путь истинный и даже обалдуем никто не называет. Нет, мы с матерью, разумеется, поддерживаем связь по телефону, но это все равно не то. Живое общение ничто никогда не заменит, и именно поэтому я чувствую себя до одури одиноким. И это, несмотря на то, что ежедневно общаюсь с десятками людей. Преимущественно с девушками, конечно. Но девушки эти… Блин, как бы это сказать помягче? Такие тупые, что мне порой утопиться хочется. Прям на самом деле привязать веревку с камнем к шее – и на дно морское. Помнится, в годы моего студенчества женщины были как-то поумнее. Поживее, посообразительнее, да и вообще поинтереснее. А сейчас… Сейчас с ними и поговорить-то не о чем. Одни шмотки, бьюти-процедуры и звездные сплетни в голове. Не знаю, может, женский пол в принципе деградирует, или именно я таких безмозглых куриц притягиваю, но в последнее время мне даже трахать их скучно. Уж про общение вообще молчу. Помню, как-то одна девица на полном серьезе доказывала мне, что эскалаторы движутся только за счёт бабушек, которые сидят под ними в кабинке и крутят педали! Педали, представляете?! И эта особа, на минуточку, имела два высших образования! А на прошлой неделе моя любовница сообщила, что Муссолини – это сорт макарон. Когда я ответил, что Бенито Муссолини – это итальянский фашистский лидер, девушка рассмеялась, заявив, что она прекрасно знает, что фашисты были немцами, а не итальянцами, поэтому нечего над ней шутить. У меня от такого аж член упал. Честно. В эти самые моменты я начинаю отчаянно жалеть. Жалеть не только о Рите, которая была самой умной и образованной из всех моих женщин, но даже о Дашке, которая хоть звезд с неба и не хватала, но в целом была вполне смекалистой девчонкой. А я дурак разрушил наши отношения… Хотя уже в тот момент прекрасно знал, что с Ритой мне ничего не светит. Да, Смирнова как была, так и осталась моей первой и единственной любовью, но с Дашкой, если задуматься, мне жилось тоже довольно неплохо. |