Книга Дорогое удовольствие, страница 3 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Дорогое удовольствие»

📃 Cтраница 3

— Кайф, – соглашаюсь я, находясь в каком-то странном, граничащим с эйфорией состоянии. То ли вино в голову ударило, то ли слова Оксанкины на меня так действуют.

— Мы можем и тебе спонсора подыскать, если хочешь. У Толика полно знакомых. Ты на сколько уж меня младше? На год, на два? – спрашивает она, принимаясь за горячее.

— На два, мне неделю назад девятнадцать исполнилось, – полностью осушаю бокал.

— Отличный возраст, самый сок, – Оксана окидывает меня оценивающим взглядом. – Да и мордашка у тебя прелестная, я всю жизнь твоим губам завидовала.

— Моим? – удивленно приподнимаю брови.

— Ну, конечно! Тебе ведь даже гиалуронку колоть не нужно, свой объемчик приличный.

Да, Оксанка права, губы у меня от природы очень пухлые. В детстве я даже немного комплексовала из-за этого, но, повзрослев, поняла, что нынче, оказывается, так модно.

— Ну, так что? Организовать тебе знакомство с богатым дядей? – не упускает мысль она.

— Мне, наверное, такое не подойдет, Оксан… – неуверенно отнекиваюсь я. – Не умею я всего этого, понимаешь?

— Чего не умеешь? – вопросительно косится подруга.

— Сексом заниматься, – выпаливаю, краснея.

— Девственница, значит? – понимающе тянет она. – Так это даже хорошо, ценить больше будет.

— Я… Я не знаю…

По правде сказать, я всегда мечтала примерить на себя жизнь, которую, судя по соцсетям, ведут сотни других молодых девушек, – завтракать эстетичными круассанами, носить брендовую одежду, покупать косметику премиум-класса и отдыхать на Мальдивах. Я ведь ничуть не хуже!

«Прямо, как Джоли в молодости», «не лицо, а произведение искусства», «ноги от ушей, тебе бы в модели податься» – каких только комплиментов не слышала в свой адрес.  Я знаю, что красивая, еще в восьмом классе, когда мальчишки начали табунами за мной бегать, поняла это. Но вот пользоваться внешностью, как каким-то козырем, никогда не умела… А, может, пора начать?

— Как Булатик? – резко переводит тему Оксана.

— Все так же, – грустно вздыхаю я, вспоминая брата, страдающего детским церебральным параличом. – Он, конечно, старается, да и мама не оставляет надежд, что он когда-нибудь пойдет, но…

— Ему, наверное, всякие тренажеры нужны? Ходунки и прочее?

— Да, мы на вертикализатор уже несколько лет копим, но пока даже половины не собрали, – отзываюсь я, комкая в ладонях салфетку.

Всегда, когда речь заходит о Булате, сердце сжимается от острой жалости. Мне так хочется, чтобы брат жил полной жизнью: резвился, бегал, играл с другими детьми… Но он проводит дни в инвалидном кресле, постоянно борясь со своим непослушным телом за право на какие-то элементарные вещи, о которых здоровые люди даже не задумываются. Например, ходьба, самостоятельный прием пищи или возможность беспрепятственно сменить позу.

— А был бы у тебя спонсор, ты бы Булату давно этот вертикализатор организовала, – заявляет Оксана, добивая меня одним ударом. – Тут ведь хозяин-барин – хочешь на себя бабки трать, хочешь – на близких. Папики же – они не налоговая, отчетов не просят. Для них главное, чтоб у тебя голова никогда не болела, а до остального им дела нет.

Черта с два! Ну действительно! Чего я ломаюсь? Ведь правду же Оксанка говорит, были б у меня деньги, я бы сумела распорядиться ими с умом! Не только себе, но и брату бы помогла, и матери… А то она у меня уже лет десять, с тех пор, как отца похоронили, копейки считает… И вечно не хватает! А вот Оксанка на полную катушку живет! Живет и шикует! Я тоже так хочу!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь