Онлайн книга «Дорогое удовольствие»
|
Помнится, я предложила Пеплову встретить его в аэропорту, но он отказался. Заявил, что сразу же поедет на деловую встречу. Виду, я, конечно же, не подала, но ужасно расстроилась. Так мечтала увидеть его, а он, как всегда, оказался занят. Весь в бизнесе, весь в делах. В итоге мы с Антоном встретились на следующий день после его прилета. Он приехал ко мне в квартиру, скинул ботинки и прямо с порога овладел мной. Мы занимались бурным сексом всю ночь и весь следующий день, прерываясь лишь на заказанную из ресторана еду и короткий сон. И едва мне стало казаться, что в наших отношениях наметился прогресс, как ближе к вечеру ему позвонили и он без объяснения причин собрался и уехал. Глава 37 Время шло, зима сменилась весной, а та, в свою очередь, уступила место лету. На каникулах у меня появилось гораздо больше свободного времени, но на частоте наших с Пепловым встреч это почти не сказалось. Он был по-прежнему жутко занят и с завидной регулярностью летал в Москву. По его словам, там намечался крупный строительный проект, который требовал пристального внимания. Знаете, человек, оказывается, привыкает ко всему. Даже к неопределенности, которая поначалу его жутко нервировала. Почти за год наши с Антоном отношения едва ли сдвинулись с мертвой точки. Он был все так же отгорожен и холоден, а я все так же пыталась просочиться ему в душу. Довольно безуспешно, надо сказать. Хотя одно изменение все же произошло: периодически мы стали выходить вместе в свет. Посещали рестораны, клубы, а иногда даже выставки. Наверное, я в конец измотала его своим нытьем, и он, дабы не выслушивать мои бесконечные сетования, решил пойти на маленькие уступки. В такие моменты я ощущала себя почти что девушкой Пеплова и была безмерно горда находиться рядом с ним. Пару раз мы даже встречали его знакомых и сидели все вместе, будто старые добрые друзья. Тогда мне казалось, что со стороны мы с Антоном смотримся как настоящая пара, и я млела от остроты этих новых, доселе неизведанных чувств. Но затем волшебство момента неумолимо рассеивалось: вечер заканчивался, Пеплов отвозил меня домой, а сам уезжал в неизвестном направлении. Все это время я жила в относительном покое, неизменном комфорте и полном отсутствии уверенности в завтрашнем дне. Каждый раз, когда Антон не отвечал на мои звонки, отменял встречу или просто задерживался, я вновь и вновь прокручивала в голове ядовитую фразу Москвина: «Красота скоротечна, а мужчины ветрены». А что, если рано или поздно связь со мной надоест Пеплову? Что, если он влюбится в другую, и я стану ему не нужна? Никаких обязательств передо мной он не несет, я ему не жена и, говоря откровенно, даже не официальная девушка. Что же я буду делать в такой ситуации? Разумеется, лишний раз я старалась об этом не думать, убеждая себя в том, что Антону со мной хорошо. Но червячок сомнения нет-нет да проклевывался в моей душе, вызывая приступы отравляющей апатии и бессилия. Я чувствовала себя заложницей этих странных недоотношений: уйти не могла, но и продолжать так бесконечно тоже было невозможно. Я ведь прекрасно понимала, что рано или поздно захочу семью, детей, а Пеплов будет не в состоянии мне этого дать. С тех пор, как он оскорбительно отозвался обо мне перед лучшим другом, минуло много месяцев, а я так и не отважилась с ним это обсудить. Сначала разговор был не к месту из-за трагедии, случившейся с Реем, затем Антон надолго улетел в Москву, а потом я так и не смогла придумать, с чего начать и с какой стороны подойти к этой неприятной теме. |