Онлайн книга «Клуб разбитых сердец»
|
— Ну вот. Какие твои годы? Встретишь еще нормального мужика. Семью заведешь. На кой тебе тяготы матери-одиночки? Придумаешь тоже. — Я Артема люблю. Не надо мне никаких других! Рука лицо. Но в ее возрасте такое, наверное, простительно, да? Все мы когда-то были максималистами. И любили, и по дурости прощали то, что не стоило вовсе прощать. — А он-то тебя любит, горюшко? Так сходу и непонятно. Девочка, вон, вся в неплохом обвесе. Видно, Темочка на любовницу денег не жалел. Будь Марина чуть более меркантильной, его брак мало что изменил бы. Но она, похоже, искренне верила, что ее принц женится на простолюдинке. Наивная чукотская девочка, м-да. Деньги к деньгам. Вот и на кой я трачу время на эту дурочку? — Говорит, да-а-а! Вон как душу рвет! — Ну, ладно-ладно, не плачь, — пугаюсь. — Что ты там с квартирой-то? Нашла что-то подходящее? — Нет! Артем мою карточку забрал вместе с ключами… — всхлипывает. — Наверное, от большой любви он тебя без средств к существованию оставил, а? — иронизирую я. Марина еще горше заходится. Ничего-ничего. Лучше горькая правда. Один раз поплачет и, если не дура, сделает выводы. — Мариш, от таких мудаков бежать надо, роняя тапки. Ну, или если тебя устраивает роль любовницы… — Нет! Вроде бы искренне возмущается. — Ну, тогда поезжай домой. Переболеешь и начнешь новую жизнь. Дома-то наверняка легче. — Нет. Я же сказала, что хочу ему доказать, как он ошибался. И я докажу! Будет еще локти кусать. Но для этого мне в столице нужно остаться. Артем говорил, что тут много денег крутится. И возможностей гораздо больше, чем в регионе. — Так-то да. Здесь найти работу будет, наверное, проще. А ты кто по специальности? — Никто. Я институт бросила, когда Тёма меня забра-а-ал. «Ну, е-мое, Марина!» — мысленно закатываю глаза. Даже завидно немного, мне бы её самоуверенность, чтобы без образования, без связей и без гроша в кармане строить планы на покорение мира… Слабоумие и отвага в чистом виде. Ревет, дурында. Понятия не имею, что с ней делать. — Без корочки меня никуда не возьмут, да? Ну, куда-то возьмут, конечно. С ее внешностью можно запросто податься в эскорт. Но уж если она с одним ради денег не захотела, не думаю, что ее прельстит эта карьера. — Тебе как есть сказать? — Да! — В этот город со всей страны стекаются миллионы людей, чтобы чего-то добиться. У сотен тысяч из них стартовые позиции гораздо лучше твоих. Если ты реально готова работать, я могу предложить тебе должность администратора. У тебя хорошие внешние данные, и если ты освоишь нашу сиэрэм-программу и кассу… — Я освою! — вскакивает Марина. — … то я могу взять тебя на испытательный срок. Оклад в зависимости от часов выработки. Чаевые все твои. — А жить мне где? — шмыгает носом моя головная боль. Не веря своим ушам, закусываю щеку. Говорят, простота хуже воровства, да? Но тут совсем… совсем ведь другой случай. Марина как будто реально не понимает, что я и так для нее сделала гораздо больше того, что на моем месте сделал бы любой другой человек. Я даже работу ей предложила, хотя у меня в столе лежат не меньше двадцати резюме на должность! И то, что девочки там и близко не такие красивые, как Марина, с лихвой компенсируется наличием у них опыта. Тогда как Маришу еще учить и учить. И ведь не факт, что из этого выйдет толк. Так-то у меня сомнения насчет ее умственных способностей. |