Онлайн книга «Клуб разбитых сердец»
|
— Прекрасно, — тихо усмехаюсь, проводя ладонью по шее. — Уже галлюцинации начались. Списываю случившееся на усталость. Подхватываю полотенце и иду в сторону душевой для персонала. Она у нас своя. По дороге останавливаюсь у кулера и махом выпиваю целый стакан воды. Толкаю дверь. И замираю, услышав звук льющейся с потолка воды. Опять галлюцинации?! Решительно отбрасываю полотенце в корзину с грязным бельем, шагаю к душу и застываю с открытым ртом, потому что зрелище, открывшееся моим глазам, поистине такое, что хрен теперь это развидишь! Сглатываю. Облизываю губы… И пока последние мозги не стекли в трусики, спешно про себя тараторю: «Уйди, Ива! Просто, на хрен, свали отсюда. Он женат! У него скоро будет ребенок! И вообще… Он святой отец! Или как там правильно? Дьякон?». Да, к черту, какая разница? Этим людям, кажется, должны быть чужды земные страсти. А он… Он… Ох! Как сказать-то? Наяривает в тренерской душевой и в ус не дует! Одной рукой опираясь на стену, а другой… Боже. Я зажмуриваюсь и тут же опять распахиваю глаза. Как раз в момент, когда Матвей с тихим рыком финалит в огромный кулак. Глава 6 Я вылетаю из душевой как ошпаренная. Нет, не как — буквально. Кожа горит, дыхание сбито, из ушей валит пар! Просто какой-то кошмар. Дверь в раздевалку захлопывается с громким щелчком, фиксируя: всё, дорогая, ты это видела, даже не пытайся теперь делать вид, что нет! Господи. Прижимаю ладонь к лицу, провожу по щекам, в отчаянной попытке остановить прокручивающуюся перед глазами порнушку. Но ни черта не получается! У меня события последних минут, похоже, теперь вытатуированы на подкорке. Самое время же, да, для детального воспроизведения увиденного. С раскадровкой в стиле слоу-мо, усиливающей эффект присутствия. — Прекрасно, — бормочу себе под нос, поворачивая за угол. — Просто прекрасно, Ива. Ты вообще нормальная? Ответ, кажется, очевиден. Нет. Нормальная бы ушла. Сразу. А не стояла бы как вкопанная, не пялилась бы, как… как… Да даже сравнение подобрать не могу, чтобы не сделать хуже! Прислоняюсь к шкафчику и сползаю на пол, зажмурившись. И, конечно же, это я зря. Потому что стоит закрыть глаза — и всё возвращается. Не абстрактно. Не намёком. Не вскользь. А очень даже предметно. Резко подскакиваю. — Нет, — сиплю. — Нет, Ива, мы так не играем. Сглатываю. Дышу глубже. Пытаюсь включить голову. Логику. Хоть что-нибудь, что обычно помогает не наломать бабе дров. Итак. Факты. Он женат. У него будет ребёнок, да. К уже имеющемуся. Он… В конце концов, он мой друг! Человек, с которым я работаю и строю бизнес! К тому же Матвей плотно связан с церковью. Но даже если бы он был холост, ему связь со мной на кой?! Дьякону вряд ли подходит трижды разведённая женщина, ну или я чего-то не понимаю. Все так, да. Все так! И все же… Это не отменяет того, что я сейчас видела. И моей реакции не отменяет тоже. А-а-а! Ну, а кто бы на моем месте отвернулся, когда перед ним такой, блин, образец?! Во всем случившемся, пожалуй, есть только один плюс. То, что Матвей не застукал меня на месте. Не то бы было совсем печально. Хотя он тоже хорош! В конце концов, не начни Ратников заниматься непотребством на рабочем месте (ладно, не совсем на рабочем, но все же!), ничего подобного не случилось бы! Так что он тоже виноват, да, что мы очутились в подобной сомнительной ситуации. Ему, правда, что ли, подрочить больше негде?! Нет, у самцов с зашкаливающим тестостероном иногда едет крыша на теме секса. Но у Матюши жена… Может, ей нельзя? Угроза там, или мало ли… |