Онлайн книга «Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние»
|
— Ладно, — вздохнула я, сдаваясь. — Я останусь тут. Но только на одну ночь. Завтра я уйду к себе и открою заслонку. Обещаю. — Вот и славно. А сейчас отдыхай. Прими ванну, расслабься, поужинай. Какое — то время еще будешь чувствовать слабость, но хороший сон все исправит. Завтра будешь как новенькая. Она закрыла медицинский чемоданчик, забрав его, вышла, оставив меня одну. Я забыла спросить, кто они с Морозом друг другу. Какое тебе дело до этого, Настя? Ни — ка — ко — го! Глава 9 Настя Будит меня негромкий стук в дверь. Продираю глаза — утро. — М — м–м… — с великим удовольствием потягиваюсь. Кровать — просто сказка: одеяло невесомое, подушка пуховая, матрас ортопедический. И белье — хрустит от чистоты и кондиционера. Спасибо тебе, Морозко. Сегодня ты достоин уменьшительно — ласкательного суффикса. За то, что спас, за то, что оставил ночевать в своем отеле. За офигенную ванную с пеной и вкусный ужин. Опять в дверь деликатно стучат. Мороз? Пришел сказать, что пора и честь знать? — Войдите, — натягиваю одеяло до подбородка. Ибо под одеялом я только в нижнем белье, а халат лежит далеко от кровати. Но входит не Мороз, а новая горничная. Катит тележку, на котором стоят чайник, маленькая елочка с искусственным снегом, и что — то еще под куполом. — Доброе утро, — приветливо улыбается она. — Ваш завтрак. Оу… Все включено, да? Я же не расплачусь потом. Принимаю сидячее положение. Горничная открывает крышку, а там… — Вау! Это что — все одной мне?! Пиала с рисовой кашей, блюдце с блинчиками, с круассанами, сгущенка, джем, сыр ломтиками. И кофе. М — м–м! — Я же столько не съем! — стону, млея только от одного вида еды. — Это ваш босс распорядился меня откормить? — Это стандартный завтрак наших посетителей, — гордо отвечает девушка. — Питание включено в путевку. — Можно я не буду спрашивать сколько стоят сутки проживания здесь? — свожу брови домиком. — Можно, — прячет она улыбку. — Что — нибудь хотите еще? Качаю головой. Все мои желания на это утро выполнены и перевыполнены. — Виктория, — читаю имя на бейджике, — скажите, пожалуйста, Валерия Михайловна и Артем… — Викторович, — подсказывает она. — Ага, Викторович. Они… супруги? Ничего личного! Чисто женское любопытство! — поспешно объясняю свой вопрос. — Нам запрещено обсуждать кого — либо, — с виноватыми нотками в голосе отвечает девушка. — Я никому не скажу, — клянусь шепотом. Но в ответ только качание головой. Ну и ладно. Мне вообще — то все равно. А девушка молодец, прошла проверку. — Я могу идти? Положительно киваю. И как только за ней закрывается дверь, набрасываюсь на еду так, словно не ела целую вечность. Хотя вечером мне приносили ужин. Но голова после угара еще кружилась, я поела немного, а потом приняла ванну и легла спать. Зато сегодня чувствую себя отлично. Сейчас поем и будет вообще все прекрасно. Наливаю себе остатки кофе в кружечку, подхожу с ней к окну. Какой потрясающий вид открывается передо мной — словами не описать. Если коротко — густой снежный лес, горы, синее небо. А внизу — ледяной каток с наряженной елкой посередине. И на этом катке… Приглядываюсь, практически расплющивая нос о стекло. Валерия? Кажется, это она. В голубом комбинезоне и на коньках, белых, с меховой опушкой. Рядом с ней катается маленькая девочка в розовом комбинезоне. Дочка наверное. |