Онлайн книга «Мой вызов. Осколки нас»
|
Глава 1. Я иду за тобой Давид Лязг металлической задвижки, и железные ворота седьмой исправительной колонии распахиваются, выпуская меня на долгожданную свободу. Но не так сладок чистый воздух, как привкус предстоящей расправы над предательницей. — Вы считаете подсудимого виновным? — Да, Грозный Давид Тимурович напал на Матвея просто потому, что он неадекватен. При нашем знакомстве он мне тоже угрожал, накачал наркотиками, вывихнул мне руку и несколько недель преследовал. А ведь сука в любви клялась и замуж за меня собиралась. Мотнув головой, отгоняю воспоминания и вижу в нескольких метрах припаркованный чёрный внедорожник, прислонившись к нему, мой друг Макс выпускает клубы сигаретного дыма. Стоит ему меня заметить, как он сдвигается с места, идёт мне навстречу и заключает в братские объятия. — Добро пожаловать на волю, брат, — проговаривает, похлопав по спине. — Спасибо, — отвечаю и, бросив небольшую сумку на землю, забираю у него сигарету. Глубоко затягиваюсь никотином, чувствуя, как лёгкие наполняются ядовитым дымом, смешиваясь с противным осадком тюремного запаха. Друг не торопит, позволяя стоять и ощущать вкус свободы, но меня отвлекает звук подъезжающей машины класса люкс. Автомобиль тормозит рядом с нами, открывается задняя дверь, и оттуда выходит мой отец, одетый с иголочки — чёрный костюм, белая рубашка с расстёгнутым воротником и максимально серьёзное выражение лица. — Добрый день, — здоровается, протягивая руку. — Здорово, — киваю, пожав его кисть, но неожиданно он тянет на себя и обнимает впервые за все мои двадцать восемь лет. Ошалел, но не отталкиваю, за этот год наши с ним отношения вышли на новый уровень. У меня к нему появилось уважение, доверие и даже благодарность за ощутимую помощь в уменьшении моего срока. Если бы не он, отсидел бы все восемь лет, а не двенадцать месяцев, четыре дня и семь часов. И это без учёта СИЗО во время долбаного расследования. — Я очень рад, что этот день настал, — проговаривает, и я не слышу в его голосе фальши. — Угу, — мычу и, затянувшись в последний раз сигаретным дымом, бросаю окурок и топчу его ботинком. — Поедем к нам? Тебя Дамира ждёт, — смотрит на меня вопросительно и с надеждой в глазах. — Заеду потом, — коротко отвечаю, хоть и соскучился по сестре. — А сейчас куда? — спрашивает, и чую недовольство в тоне. — К ней? — добавляет, а я только зубами скриплю. — За ней, — киваю и хватаю сумку. — Я год ждал момента, чтобы свернуть ей шею, — бросаю, предвкушая, как пальцы ощутят пульсирующие вены на тонкой шее суки. — Сын, я всё понимаю, у самого желание закопать её заживо… — Не смей! — рычу на него, сжимая кулаки до хруста. — Я помню, ты сам, но ты только вышел… — В тюрьму не вернусь, не переживай, убивать тоже не буду, — последнее, что говорю, перед тем как сесть в тачку. — Макс, поехали, — окликаю друга. — До встречи, — кидаю отцу и захлопываю дверь. Несколько минут едем в тишине, но кожей чувствую, что другу есть, что мне сказать. — Говори, — обращаюсь к нему, продолжая смотреть в пустоту. — Я надеялся, ты займёшься делами, — произносит, прокашливаясь. — Заберу эту дрянь и займусь, — уверяю его твёрдым голосом. — Что будешь с ней делать? — спрашивает, бросив короткий взгляд на меня. — Вариантов до хрена, Макс, даже сложно выбрать, — нервно хмыкаю, отвернувшись к боковому окну. — Но платить будет долго, как минимум год, ровно столько, сколько отсидел благодаря ей. |