Книга В объятиях тирана, страница 39 – Валентина Кострова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «В объятиях тирана»

📃 Cтраница 39

Вечером Маша приносит мне куриный бульон, несколько сухариков и слабо заваренный чай. Недовольно морщусь, она взглядом повелевает все съесть. Подчиняюсь. После этого опять дает целительную микстуру и, как маленькую, укладывает меня спать. Мы с ней не настолько сильно близки, но, засыпая, я благодарю ее за то, что она рядом, оказала мне помощь.

13 глава

Впервые осознанно на понедельник не ставлю будильник. И когда просыпаюсь, вижу восемь утра, меня совершенно не мучает совесть. Спешить некуда.

Потягиваюсь, несколько минут смотрю в потолок. Планов на сегодня, да и на будущее, нет. А зря. Нужно подумать, чем зарабатывать себе на пропитание. Маша, конечно, может в долг оплатить квартиру месяц-два, но это не выход.

Сползаю с кровати, плетусь на кухню. Обнаруживаю на столе завтрак и записку от Маши с пожеланиями хорошего дня. Вот как от нее съезжать, она ко мне относится лучше всяких родственников. Значит, я должна найти работу. Хотя бы удаленную.

Иду умываться, приводить себя в порядок. Совершая привычные дела, меня не покидает тревожное чувство. Скребется как кошка, вышедшая гулять и теперь желающая попасть обратно в дом. Завтракаю, совершенно не чувствуя вкуса еды. Смятение еще сильнее меня охватывает.

В девять утра начинает вибрировать телефон. У меня совершенно нет желания узнавать, кто звонит. Более того, я смотрю на него, как на взрывное устройство, которое кто-то оставил у меня в комнате. Уверена, что это Шароев по мою душу звонит. Как только звонки смолкают, а их было достаточно, я спешно выключаю мобильник. От греха подальше. Все равно меня никто сегодня не должен искать. Отлежусь, составлю план дальнейших моих действий.

И все же с беспокойством поглядываю на выключенный телефон, забившись в самый угол кровати, укутавшись в одеяло. Я как статуя сижу и не двигаюсь, вздрагиваю, когда в дверь начинают стучать. Примерно через час после звонков.

Сказать, что я обосралась от страха, ничего не сказать. Начинаю метаться по комнате, пытаясь понять, что мне делать сейчас. Когда в дверь перестают барабанить, застываю посредине и не двигаюсь. Не дышу. Может тот, кто сейчас стоит на лестничной площадке понял, что дома никого нет. Нужно переждать полчаса и валить. Куда-нибудь уехать до конца рабочего дня, а когда Маша вернется домой, можно и мне вернуться. Оказывается, я жуть, как боюсь оставаться одна.

Считаю про себя до пяти, как слышу поворот ключа. Чуть ли не падаю в обморок. Как это? Это хозяйка квартиры? Но она, кажется, уехала из города. Куда бежать? Прыгать с балкона плохая идея, можно переломать кости, прятаться в шкафу — утопия. Я выбираю плохую идею. Балкон находится на кухне, поэтому мчусь туда, но не хватает чуточку везения. Мне, похоже, по жизни не хватает этого везения.

Меня хватают за шкирку, точнее за ворот футболки, сбивают с ног, я оседаю. Внезапно мое безвольное туловище подхватывают, волокут куда-то. Когда бросают на кровать, понимаю, что оказалась в своей комнате. Напротив стоит мрачный как жнец Смерти Шароев. Весь в черном. Костюм, рубашка, галстук. Наверное, и трусы черные. Кожа у него смуглая, но сейчас я замечаю некую бледность лица. Да и глаза выглядят уставшими. Не спал ночами что ли? Что ж его душеньку черную тревожило?

— Уйдите! — пищу, отползая от него подальше, но куда там. Хватает за щиколотку и тянет на себя. Меня прошибает страхом. Тахирович давит морально, может и физически придавить. Удушить, например.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь