Онлайн книга «В объятиях тирана»
|
Самое эпичное, это вызов провинившихся рабов на ковер. Они заглядывают в приемную и глазами спрашивают, в каком настроении босс. Я выразительно играю бровями, всем видом показываю, что настроение у Тахировича сегодня к черту. Правда, обидно немного. Шароев гаркает только на меня. Разнос сотрудникам устраивает тихим тоном, от которого тоже мурашки по коже и желание исчезнуть с его глаз долой. День завершается без происшествий. Без потрясений. Я пару раз тру глаза, не веря, что за сегодня ничего не случилось. Мысленно перекрестившись, заглядываю к боссу и тоненьким голоском братца Иванушки сообщаю, что ухожу. Меня величественно отпускают, и задерживаться не просят. Следующий день с утра тоже никаких неожиданностей не приносит. Он точь-в-точь повторяется с прошедшим. Я даже умудряюсь с девочками спуститься в кафетерий, и никто с собаками меня не спешит искать. Возвращаюсь на рабочее место, Шароев в работе, загружает и меня по самую макушку. Однако в шесть я ухожу домой. Опять без приказа остаться и доделать работу. Лояльное настроение босса настораживает, заставляет меня чувствовать подвох. В четверг меня ссылают в отдел планирования. Такого щедрого подарка я никак не загадывала от своего деспотичного шефа. Он меня с глаз долой, сам на объекты с проверкой. В отделе работают мои девочки, а у них очень милые коллеги-мужчины. Мы полдня только и шутим, смеемся, не забывая о работе. Потом вместе обедаем, в кабинете то и дело гоняем чаи. Я на минутку испытываю жуткое желание перевестись сюда из приемной Шароева. Единственное, что выбивает из равновесия, это когда внезапно в кабинет заглядывают непрошеные гости. Хотя такие люди о своем визите не предупреждают: Тайсум Адам Сулимович и с ним мрачный со шрамом на щеке мужчина. Генеральный скупо одаривает нас всех улыбкой, спрашивает начальницу планирования о работе. Незнакомец со шрамом внезапно обращает внимание на меня. — Жену напомнила? — Адам Сулимович неожиданно превращается из серьезного директора в ироничного человека с озорным взглядом. — Есть что-то, — хмыкает мужчина. — Это секретарша Марата, — мужчины многозначительно переглядываются. Мне внезапно становится интересно, о чем эти двое молчат. А ведь что-то знают, чего не знаю я. Все жду, когда продолжат свой загадочный диалог, но они покидают кабинет. Я выжидаю пару минут, и выскальзываю следом. Меня эти двое не замечают, а я настраиваю свои локаторы. — Он с ней встречается? — спрашивает незнакомец генерального. — Скорей трава в Антарктиде появится, чем Марат с кем-то будет встречаться. — Давай поспорим, что не пройдет и года, как он с ней замутит. У меня чуйка. — На что спорим? — Ты отдаешь свои акции… — Не жирно ли? — Ладно-ладно, я пошутил. Просто ужин за свой счет. — А ты, Герман, оказываешься любитель пожрать на халяву. Закатываю глаза. Не знаю, что этих мужчин связывает с Шароев, возможно, они друзья, но то, что на нас спорят, мне совершенно не по вкусу. Встречаться с шефом? В гробу я видела такие перспективы. Пятница. Пятница-развратница. Наверное, не зря ее так называются. Помня выкидоны Тахировича, я с утра напрягаюсь. Дергаюсь от писка селектора, ожидая услышать, что этот извращенец попросит меня вызвать или заказать кого-то в короткой юбке в офис. Периодически заглядываю в расписание босса. Там на вечер ничего не стоит. Тахирович ведет себя так, как вел всю неделю. Раздает поручения, заставляет нарабатывать мозоли на пальцах, активно стуча по клавиатуре. Ланч требует заказать в офис, даже на меня не забыл. Мелочь, но приятно. Иногда Маратович душка. |