Книга В объятиях тирана, страница 47 – Валентина Кострова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «В объятиях тирана»

📃 Cтраница 47

Мне плохо. Я мысленно прощаюсь со своей целомудренной жизнью. Я не девственница, но секса у меня сто лет не было, все давно поросло мхом. Да и не подготовлена я физически, а будут драть как сидорову козу. Дергаюсь, но меня еще теснее зажимают.

— Пожалуйста… Прошу вас… Марат Та-хи-ро-вич… Не надо… — не сдерживаюсь и всхлипываю. — Я не могу… Я буду вас слушаться, подчиняться, но только без этого… пожалуйста…

Марат судорожно вздыхает, ослабляет нажим. Смотрит на меня мутным взглядом, удерживает им крепче, чем если бы схватил за подбородок. И тут возле уха слышу бах-бах. Зажмуриваюсь. Это шеф по двери шкафа кулаком. Я приоткрываю один глаз, потом второй, Марат, глядя на меня безумным, голодным взглядом, что-то шипит на непонятном мне языке. Какой-то тюркский. Телеберда. Шароев такой пугающий, такой мрачный, что совсем не понятно, что сделает дальше. Но резко отшагивает от меня, я едва успеваю удержаться на ногах. Тихо командует:

— Беги!

Дважды меня просить не нужно. Я протискиваюсь между Шароевым и покалеченным шкафом и со всех ног несусь из кабинета. Бегу, не оглядываясь. Бегу по коридору, не пользуюсь лифтом, а спускаюсь по лестнице, лишь через три этажа заскакиваю в коридор и вызываю лифт. Проношусь метеором мимо поста охраны, вырываюсь на улицу и жадно хватаю ртом воздух.

Домой. К черту деньги. К черту перспективы. Беру билет в родной город, там подумаю, куда мне податься, где пустить корни. Не хочу даже ходить по улицам, где бродит этот псих недолеченный. А встречаться подавно.

В голове все еще звучит хриплое «беги». Мне кажется, шеф говорил конкретно бежать не сейчас, а бежать от него куда подальше вообще. Посыл услышан, противиться не буду.

Хлопаю руками себя по бедрам, и тут до меня доходит кошмарная мысль. СУМКА! Сумка, которая была моим щитом, осталась в кабинете. А в ней ключи, телефон. Можно плюнуть и не возвращаться, но как назло именно сегодня Машка опять со своим начальником куда-то укатила в командировку. Нужно звонить хозяйке и просить принести запасные ключи. Еще стоит сообразить от кого позвонить и где достать контакты, потому что я чужие номера телефонов не запоминаю.

Застываю посреди тротуара, откидываю голову назад и закрываю глаза. Хочется взвыть от досады. Помолиться что ли? Может Бог услышит молитвы грешной дочери своей, и больше не будет посылать ей такие моральные испытания.

Никто меня не слышит. Божественного явления тоже не происходит. Я понимаю, что нужно возвращаться. Чувство обречённости поглощает меня с головой. Иду и размышляю, что делать.

Спрятаться на первом этаже и ждать ухода босса? Этот трудоголик может до поздней ночи сидеть в бумагах и не рыпнуться домой. Зайти в приемную, там спрятаться и ждать, когда Шароев выйдет.… Покурить? Но он не курит. Возможно, балуется, но точно не на работе. Хм, можно напрячь охрану и попросить позвать Тахировича, так как его ждет заказ или угнали машину. Бред, но ничего стоящего в голову не лезет. Остается действительно выжидать в приемной, когда Марат уйдет. Потому проскользнуть в его кабинет, найти сумку и шуровать домой, билеты на поезд искать.

Охрана удивленно на меня смотрит, но не спрашивает, чего опять явилась. Лифт бесшумно поднимает на нужный мне этаж. Воровато заглядываю в приемную, замечаю распахнутую дверь кабинета. Это, наверное, после меня так. На цыпочках подхожу к двери, вижу, что Шароева на горизонте не наблюдается. Слышу звук воды. Похоже, босс чистит свои перышки, точно планирует свалить на свиданку. Стояк у него был знатный, напряжение нужно сбрасывать, здоровье важнее всего. Значит это мой шанс незаметно проникнуть, найти свои вещи и так же незаметно свалить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь