Книга Сохранить нельзя разбить, страница 143 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 143

— А чего так?

— До пары же еще есть время?

— Да.

— Отлично, тогда пошли, хочу кое-что рассказать, только Светке надо позвонить.

Я набрала подругу и сказала, чтобы она подошла в столовую. Ей сегодня нужно к первой паре, поэтому она уже была в универе. Мы решили подождать ее на месте, поэтому сели за свой столик.

— Ты слишком радостная, Насть, и что-то мне подсказывает, что твоя радость связана с Дмитрием Александровичем.

— Думаешь в правильном направлении.

Через пять минут прибежала Света, вся запыхавшаяся, с отдышкой и большими глазами, точно волка увидела.

— Рассказывай. — Она не села, а просто упала на соседний стул. — Что произошло?

— Свет, ты что бежала? — спросила я.

— Ну да, ты же сказала, что это срочно.

— Срочно, но не настолько, чтобы бежать сломя голову.

— Так что произошло? И почему Дэн такой напряженный?

— А что я? Я просто сижу и пью чай. — Дэн стрелял глазами то на меня, то на Светку. — Ладно, хватит интригу держать, рассказывай, Насть.

— В общем, — я огляделась, чтобы рядом не было лишних ушей. — Я решила отказаться от своего плана.

— Серьезно? — подруга воскликнула так громко, что на нее обернулось несколько человек. — Ой, извини, ты правда это? — сказала уже шепотом.

— Правда. Дело в том, что Дэн не уводил девушку Егора, скорее всего, это она подстроила эпизод с поцелуем, так что мстить мне ему незачем. Я наконец могу встречаться с ним и не бояться… Не бояться ничего.

— Вот это да. А ты чего молчишь? — Света обернулась к Дэну.

Я заметила, что вся его заинтересованность, которая была вначале, сменилась задумчивостью и холодной отстраненностью.

— Супер, что я могу еще сказать. Я рад за тебя, Насть, — он похлопал меня по плечу. — Надеюсь, все сложится. Ладно, девчонки, я пойду, у меня на сегодня планы.

— Ты на пары не пойдешь? — спросила я.

— Нет. Увидимся.

Дэн ушел, и за столом повисла тишина. Мы обе понимали его резкую смену настроения. Но что я могла сделать, если он был для меня лучшим другом. Но не больше.

— Он переживет, не волнуйся. — Света старалась подбодрить.

— Я знаю, но все равно чувствую себя виноватой.

— Настя, мы не выбираем, кого любить. Лучше скажи, ты правда прекращаешь это спектакль?

— Правда. Теперь я просто встречаюсь со своими преподавателем и пока что скрываю все это от своего старшего брата. Даже представить не могу, что будет, когда он узнает. Но предполагаю, что не обрадуется.

— А вдруг они снова наладят отношения? Если это было недопониманием, то почему нет, Насть? — подруга всплеснула руками и чуть не сбила стоящий рядом стакан.

— Ну, надеюсь так и будет. Кстати, как у тебя дела с Вадиком?

— Да все хорошо. Сегодня едем к его родителям, они там званый ужин устраивают.

— Здорово, я рада, что ты нашла свою половинку.

— А я-то как рада, он у меня и правда хороший. Твой тоже. Не, Насть, ты знаешь, я очень переживала, что ты совершишь ошибку, за которую потом будешь расплачиваться. Потому что когда ты понимаешь, что нашла своего человека, нужно не отталкивать его, а вцепиться в него руками, ногами, зубами, сердцем. Чем угодно, чтобы не упустить и не остаться в конце с разбитым сердцем. Так что дерзай, Настя, дерзай и ничего не бойся. Если Егор будет в бешенстве, ты одна не останешься. — Света сжала в знак поддержки кулачки, и я поняла, что в выборе друзей я точно не ошиблась.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь