Книга Сохранить нельзя разбить, страница 167 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 167

— Куда? И почему?

— Учиться в другой город. В магистратуру. И скорее всего, в аспирантуру потом. А я… Я не могу поехать с ним.

— Подожди, но вы же можете общаться каждый день и приезжать друг к другу на каникулы. Мне кажется, тебе не нужно рубить с плеча.

— Настя, отношений на расстоянии не бывает. Все кончено. Я не хочу мучить ни себя, ни его.

— И ты просто решила все за вас обоих? Ты уверена, что это правильно?

— Я ни в чем не уверена. Тем более в этом.

— А Вадик что говорит?

— Он говорит, что не хочет расставаться. И если я предложила такой вариант, то я дура. Он пытается убедить меня, что все будет хорошо, что мы с этим справимся. А я боюсь. Просто боюсь, понимаешь? Я так сильно его люблю, что не могу даже представить того, что через несколько месяцев он уедет на несколько лет. Но сейчас, пока он еще здесь, мне кажется, я смогу за это время, свыкнуться с этой мыслью. Потому что, если мы попробуем и у нас ничего не получится… Насть, я не смогу. Просто не смогу его отпустить. Не потом… Я не знаю, что делать, Настя, не знаю. — У Светы начиналась истерика. То, что она говорила, я уже понимала через слово. Она через раз всхлипывала, и как ни пыталась взять себя в руки, у нее не получалось, она просто плакала. Тихо, не привлекая внимание домашних, выпускала из сердца всю боль, которая скопилась там за это время.

— Солнце мое, — я хотела успокоить ее, сказать, что все будет хорошо и ей не стоит плакать, но в итоге сказала совершенно не это. — Поплачь, Свет, поплачь. Не держи в себе. Я знаю, каково тебе сейчас. Поплачь, пока слезы полностью не высохнут и дышать не станет легче. Это помогает, правда. А хочешь, вечером пойдем напьемся? Сходим в клуб?

— Ты же болеешь, — сказала она сиплым голосом.

— Мне уже лучше. Правда, надо будет у мамы отпроситься. Но, думаю, все получится. Я тебе напишу, хорошо?

— Хорошо. Спасибо тебе.

— Не за что, до встречи, целую.

Мы одновременно положили трубку, и я отправилась на серьезный разговор с мамой. Как и предполагала, это было сложно. Мама ни в какую не хотела выпускать меня из дома. Но и я не отступала. Спустя полчаса уговоров она наконец-то согласилась. Только с условием, что в двенадцать я буду дома. Но этого времени нам хватит. Осталось предупредить Диму.

Я вернулась в комнату и, глянув на расписание, чтобы случайно не побеспокоить его на паре, набрала номер. Ответил он не сразу. Скорее всего, просто оставил телефон и отвлекся, но в сердце закралось какое-то беспокойство. Спустя гудков десять я услышала его голос. Уставший и совсем непривычный для меня голос.

— Да, — сказал Дима.

— Привет. Не отвлекаю?

— У меня пара через пять минут. Пока время есть, что-то случилось?

— Я хотела сказать, что мы со Светой сегодня вечером идем в клуб. Она рассталась с Вадимом, и я хочу, чтобы она немного развеялась.

— Ты же болеешь.

— Мне уже лучше. Завтра даже хочу на пары прийти. У тебя все хорошо?

Несколько секунд молчания, которые показались слишком длинными.

— Да. Я рад, что тебе лучше. Мне пора уже. Пара начинается. Хорошо вам повеселиться.

— Ладно, пока, Дим. Я еще… — хотела сказать, что ужасно соскучилась, но услышала на другом конце провода лишь обрывистые гудки.

Еще несколько минут я смотрела на экран телефона и думала, что могло произойти за один день и почему от Димы веяло такими пробирающим холодом. Мне захотелось прямо сейчас приехать в университет, выдернуть его с пары и потребовать объяснений, но я осталась дома.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь