Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
Света сидел неподвижно и, кажется, даже не моргала. Я прикрыла рот рукой, чтобы не закричать от счастья. — Ты это серьезно? Ты делаешь мне предложение? — Именно так. Я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж. — Да, да, да! — она почти что прыгнула ему на шею, кажется, забыв и про кольцо, и про то, что вокруг люди, и про то, что совсем недавно она места себе не находила, оттого что не знала, что ей делать. — Значит, согласна? — Конечно, согласна, дурак. Конечно, ДА! — он кружил ее, оторвав от земли. — Может, поедем домой? — Да. Насть, пойдем уже? — Я… Меня заберут, — сказала я, глядя на того, кто стоял возле бара и наблюдал за этой романтической картиной. — Кто? — удивленно спросила Светка. Я мотнула в сторону Димы, и у подруги округлились глаза. — Он давно там стоит? — Не знаю. — Дима направился к нам. — Добрый вечер. Я так понимаю, все собираются расходиться? — Да, Свете завтра на учебу, и Насте, я думаю, тоже. — Правильно думаете, вы можете ехать, с Анастасией я разберусь. — Дима прошелся по мне взглядом, отчего у меня заалели щеки, и если бы не освещение клуба, это было бы слишком заметно. — Мы и правда, пожалуй, пойдем. Настя, пока дорогая, потом созвонимся. — Мы поцеловались со Светой в щеку, и они ушли. — Ну что, как себя чувствуешь? — спросил Дима, когда сел рядом со мной. Я не стала дожидаться и сделала то, о чем мечтала буквально пару минут назад. Положила голову на его плечо и крепко схватилась за руку. — Так много выпила, что пробило на нежности? — Просто я соскучилась. А как ты тут оказался? Меня вроде Егор должен был забрать. — Я сказал ему, что сам заберу. У него сегодня работы было много. — У тебя тоже. Дима ничего не ответил. — Почему мне кажется, что ты на что-то или на кого-то злишься? — я прислушивалась к его дыханию, и оно было учащенным. — Тебе показалось. — Опять односложно. — Ладно, поехали тогда домой. — Я встала с дивана и почувствовала, как Дима взял меня за руку и стал поглаживать запястье большим пальцем. По руке почти сразу побежали мурашки. — И все-таки ты сегодня странный. — Насть, — Дима встал и развернул меня к себе. — Скажи, ты… — Что я? — Нет, ничего. Поехали домой. — Дима, не отпуская моей руки, направился к выходу. Мы сели в машину и поехали. От теплого воздуха меня разморило еще больше, и я пыталась говорить совсем мало, чтобы не выдавать слегка заплетающегося языка. Плюс меня начало укачивать, и перед глазами все поплыло. — Все нормально? Может, остановиться? — А мы можем к тебе поехать? Не хочу домой в таком состоянии. Несколько минут молчания. Может, не услышал? — Хорошо, — ответил он и развернул машину. — Не засыпай, скоро будем на месте. Я кивнула и стала разглядывать ночные фонари, который мелькали за окном. От этого быстрого движения даже голова слегка закружилась. Минут через десять мы были возле его дома. Как добрались до квартиры, я помнила смутно. Кажется, Дима меня даже поддерживал, пока мы поднимались по лестнице, потому что лифт благополучно сломался. Я умылась в уже хорошо знакомой ванной, почистила зубы своей щеткой и приняла горячий душ, чуть не уснув прямо там. Накинув чистый мужской халат, который Дима галантно одолжил, я прошла в спальню и увидела расправленную кровать. Темно-синие шелковые простыни манили меня в свои объятия, и я стала сладко зевать. Я быстро переоделась в пижаму, которую специально оставила здесь, и, вместо того чтобы лечь спать, отправилась искать хозяина квартиры. |