Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»
|
— Ты где? Что случилось, Настя? — Я в ресторане, про который сегодня тебе говорила. Пожалуйста, приезжай скорее. — Через десять минут буду. Я стояла под дождем, который не собирался заканчиваться. Ко мне несколько раз выходили сотрудники ресторана и просили, чтобы я зашла внутрь, пока за мной не приедут, но все, что я могла, — лишь отрицательно качать головой. Кончики пальцев онемели. То ли от холода, то ли от нервов. В такую погоду на улице никого не было, а мне казалось, что я осталась одна на всем белом свете, а не только в этом районе. Когда приехал Дэн, я не слышала и не видела. Поняла это в тот момент, когда он накинул мне на плечи плащ, а дождь из-за зонта, перестал падать мне на голову. — Ты с ума сошла стоять здесь в такую погоду? Совсем рехнулась? Настя! Настя, ты слышишь меня? — Дэн сначала тряс меня за плечи, а потом попытался увести в сторону машины, я не могла идти, точно примерзла к дороге. — Посмотри на меня, Настя. — Его голос был как будто через какой-то скафандр. — Дура! Приди в себя. Что? — Я говорю, в себя приди! В машину пошли, быстро! Мы сели в салон, и Дэн поставил теплый режим печки на всю мощность. Когда стало чуть теплее, я почему-то стала сильнее трястись, оттого что очень сильно замерзла. — Что у вас произошло? Почему ты там одна была? Куда делся Дима? — Мы расстались, — ответила я севшим голосом. — Точнее, он меня бросил. Он нашел мой план, который я по своей тупости решила записать на лист из блокнота, представляешь? Весело, да? Я отказалась от этой идеи, уехала с ним в другой город на несколько дней, рассказал все семье, пере… — я осекалась, потому что не сразу поняла, что за бред говорю своему другу. — Он бросил меня, Дэн. Я предала его. И он. Меня. Бросил. — Все будет хорошо, Настюш. Все будет хорошо. Ты не переживай. Мы справимся с этим обязательно. Ты и не такое переживала, правда? Посмотри на меня. Я замотала головой изо всех сил, как будто, если сейчас посмотрю на него, что-то изменится. А потом я просто начала плакать. В голос. Не сдерживая больше ни одной слезинки. Дэн просто молчал. Ехал неспеша, стараясь растянуть время до дома. Я была ему благодарна. Потому что как только я зайду домой, я не хочу, чтобы кто-то видел, как я могу плакать. Кажется, мы уже минут пятнадцать просто стояли у подъезда, а я все не могла остановиться. — Насть, у тебя так голова будет болеть хуже, чем с похмелья. Тебе нужно поспать и дать организму отдохнуть. — Я не могу без него, Дэн, понимаешь? Просто не могу. Как же все глупо вышло. Как же все так получилось? — Так, — друг крепко взял меня за плечи и развернул к себе. — Ну возьми себя в руки! Да, больно, да, страшно, да, ты пока не понимаешь, что делать дальше, но то, что ты сейчас захлебываешься слезами, никак делу не поможет! Ты самая сильная девушка из всех, которых я когда-либо встречал. Именно это в тебе меня и зацепило. Тебя невозможно сломать, моя принцесса. Слышишь, невозможно. А кто попробует это сделать, скорее сам сломается, чем сделает это с тобой. Так что ты сейчас вытираешь слезы, делаешь глубокие вдох и выдох, поднимаешься домой, умываешься, принимаешь горячий душ и ложишься спать. А утром на свежую голову что-нибудь придумаем. Поняла меня? И не смей отчаиваться! Иначе я с тобой буду разговаривать по-другому! |